Ленивый жлоб

Осторожно, много букв. Привет, пикабутяне.. Пошел второй день, как у меня нехило бомбит. Видимо настал и мой черед настрочить жалобу на прекрасную половину человечества. Суть вопроса такова: есть у меня моя любимая, ненаглядная, прекрасная дама сердца (назовём её Д). Второй год вместе, живем тоже вместе. Не сказать, что идеально живем, периодически поругиваемся, но так, больше для снятия напряжения и придания эмоций... как у всех, в общем. У Д есть родная старшая сестра (назовём её С). Немного странноватая такая особа, со своими представителями фауны в голове. И Д и С нигде не работают, в городе нашем с работой сложно и тут обвинять наших героинь не стоит. Благо у меня на службе всё более-менее прилично, денег в общем-то хватает на булку, иногда даже с маслом. А Д и С постоянно бегают по собеседованиям, конкурсам и т.д. в поисках своего места под солнцем.
Итак, эпизод 1 - Южный.
Собрались мы с моей ненаглядной посетить в июле одну маленькую, но гордую республику на побережье Черного моря. Поездку планировали еще с зимы, и С собиралась тоже с нами (ну у нас это обычная ситуация, парня у С нет, поэтому волей-неволей приходится таскать с собой хвостик). Подсобирал я кое-каких материальных благ (естественно с расчетом на себя и Д). И тут проблема - С хочет с нами, а денег у неё нет. У родителей взять денег на поездку С не хочет (ну она же самостоятельная, гордая, живет в отдельной квартире с 18 лет, пока с двумя котами). Угадаете с одного раза, кто должен ей оплатить поездку?))) Естественно, Ваш покорный слуга. И моя прекрасная Д тоже так считает. На резонный вопрос: а, собственно, с какого йуха я должен оплачивать поездку С, я получаю гениальнейший ответ, пугающей своей жизнеутверждающей позицией: - "ну она же моя сестра, и когда у меня денег не было, она мне давала"... Упс, приехали. В итоге, уперся я рогом и всё-таки уехали мы вдвоём, шикарно отдохнули, но осадочек остался. А еще "я жлоб".
Эпизод 2 - коммунальный.
Здесь будет покороче. Напомню, С живет в отдельной квартире, за которую надо все-таки платить коммуналку. У родителей денег не берет. Угадайте у кого просит одолжить денег на коммуналку??? Нет, не у меня. Просит у Д, чтобы та попросила у меня.... Пару раз давал по доброте душевной, ибо ситуация была безвыходная... но потом отказывать стал. Итог "я жлоб -2".
Эпизод 3 - бытовой
"Зай, дай мне денежку, мне надо джинсики на осень купить, и кофточек" - это моя Д готовится к осеннему сезону... Ну ок, держи, только сама по шопингу помотайся, я чуть занят. "А я С с собой возьму" .... Да бери.. Угадали, что дальше??? фиг там... Не то, чтобы Д купила пару шмоток С, нет. Все гораздо интереснее - Д ВСЕ деньги, ВСЕ, КАРЛ потратила на С... Мотивация та же, что и в эпизоде-1... Сестра же.... она мне тоже денег давала когда-то...Да и вообще, ты МНЕ денег дал, куда хочу, туда и трачу. Итог: "я жлоб -3"
Эпизод 4 - транспортный.
Есть у меня машина. По возможности стараюсь помочь и её родителям (урожай с трех!!! огородов привезти, строительных материалов подкинуть, ну и т.д.), и самой Д (шопинг, фитнесс, и т.д.), и даже самой великой С. Ну это всё в свободное от работы время. А работаю я много и долго, выходной у меня один и отоспаться можно только в этот один-единственный денечек. Вчерашняя ситуация просто окончательно выбила из колеи.. И да, я впервые за два года вспылил и повысил голос и на Д ... Сильно повысил.. Собственно эпизод: 8 вечера, я в классической мужской позе на диване и с котом смотрю по ТВ что-то там. Потихоньку приходит сладкая дрёма.... И тут с кухни приходит моя Д, с милым таким вопросом "Зай, мы тут с С в бассейн собрались, в воскресенье (выходной мой)", ну ок, говорю, дуйте, денежку ТЕБЕ на басик дам. Сколько там тебе надо? Ну дай, говорит, тысячу, хватит. Но мы-то помним....про С. Да и знаю я, что цена вопроса в басик сходить 200 рублей. Дабы не поднимать пыль и не трепать нервы себе и коту говорю, что дам эту несчастную тысячу. И тут необходимо сделать небольшое отступление. Моя Д плавает, как спортсмен-олимпиец, с детства занимается. С - творческая личность, музыкант и плавать не умеет. От слова "совсем". В наличии 2 бассейна. Один - в 15 минутах езды от дома, в центре города. Второй - в пригороде, в 40 километрах от дома. Говорю, в какой басик-то пойдете? Д: ну который в 40 километрах.... Я: на хрена так далеко? Как всегда идеальные женские ответы: С сказала, что в 25 лет своей жизни она захотела "научиться плавать", а в ближайшем басике плавательные дорожки расположены "не так"! "не так, КАРЛ!!". И откуда только С это знает) Ну да черт с Вами, женщины, дуйте за 40 км.... Во сколько говорю поедите? ну он с 8 утра работает, там народу мало в этот час, а С хотела, чтобы её нелепые попытки побарахтаться мало кто видел. Ок, говорю, туда так туда. И тут моей Д по мобильнику звонит С.... Привет-привет, блабла... Слушай, Д, а нас твой любимый до басика не отвезет??? А то на маршрутке не хочется. Я всеми руками/ногами машу, что NOOOOOOOOOO, Нет, Нихт, Найн.... выходной же, девки, дайте же поспать. Или отвезу, но только как проснусь, а это часам к 11....Тут моя Д кладет трубку и начинается истерика.... "Да ты.... (censored), да ей не надо в 11, это уже поздно, да я (censored) к тебе в машину не сяду больше тоже, буду на маршрутках ездить". Тирада о моём недостойном поведении продолжалась минут 10, потом она разложила диван во второй комнате и легла спать. Теперь я "Ленивый жлоб". Я вечером погонял в Тундру и тоже улегся спать, вместе с котом, который во всех неприятностях поддерживает именно меня (ну а как иначе, я ж ему с утра пожрать кладу), и с невесёлыми мыслями.

З.Ы. сижу сейчас, изливаю Вам, граждане, свои проблемы, а по Ватсапу от Д пришла смска : "Привет" и много-премного поцелуйчиков... Вот хз что ответить... и вообще отвечать ли.
За сим откланиваюсь, всем удачной тяпницы, тёплой осени и мира в отношениях.
281
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывай С знаки внимания, интересуйся ее делами... не ленись отвезти ее и привезти хоть в 2 ночи ) Скажи своей девушке какая С симпатичная, какой классный у нее купальник и что неплохо было бы пригласить ее на чай... и ты больше никогда о ней не услышишь

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя не с сестрой проблема, а с девушкой. По мне, так тут и разруливать даже нечего. Не любит она тебя и не уважает, а пользует. Не будь тебя, они обе бы и работу быстро нашли и все свои проблемы сразу бы разрулили. А тут видишь ли найти не могут, конечно. Зато по бассейнам бегать могут. Бежать надо и подальше от этих кровопийц. Но ты не побежишь, уверена. Поэтому попробуй сказать что тебя уволили или понизили зарплату и теперь у вас только на пожрать осталось и давай, помогай, любимая. Сразу увидишь, кто ты для нее.

раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий
Не уважает тебя твоя Д. Если б я жила на полном иждивении своего мч то в его единственный выходной напрягать его не стала. А наоборот приготовила б ему всяких вкусняшек и всячески его баловала. А тут тупо ездят на тебе, и где такие олени берутся......
раскрыть ветку
242
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тогда и сестру поебывай - ибо нехуй.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Автор ты не обижайся, но таких как ты в миру лохами кличут. На тебя сели и ножки свесили и еще при этом унижают и понукают. Причем не только Д, но и хуева туча ее родственников. Я бы послал их, ибо их мировоззрение уже не изменить (У тебя не будет второго шанса создать первое впечатление). Если вы даже помиритесь с Д , то неудачница  С  будет ее постоянно против тебя настраивать, со всеми вытекающими последствиями. Беги.