Легкий способ сбросить вес или как Я похудел.

Внимание. Данный пост не заставляет вас сменить режим питания и как то изменить свою жизнь. Хотите попробовать – пробуйте.
Хотели бы вы сбросить вес без особых усилий, без тяжелых физических упражнений и питаясь любимой пищей? Звучит утопично не правда ли? Я тоже так подумал, увидев эти строки в книге Алекс Карр «Легкий способ сбросить вес». До этого я предпринял множество попыток похудеть. Различные диеты, раздельное питание, система минус 60, тренировки в тренажерном зале. Однако либо ничего не помогало, либо результат был незначительный. Однако я попробовал систему, предложенную в этой книге и быстро похудел. Я сбросил 8 килограмм за первую неделю диеты. Сейчас попробую изложить краткое содержание книги)
Почему мы толстеем? Без этого вопроса нельзя понять, как похудеть. Вы когда-нибудь видели волка, который сидит на диете? А зайца в фитнес клубе? Нет. Большинству диких животных неизвестно понятие лишний вес. Лишний вес встречается только у людей и домашних животных. Более того, ожирение стало катастрофой только в 20 веке. До этого ожирение не носило таких масштабов. Почему? Сейчас попробую объяснить. В процессе эволюции желудок различных живых существ приспосабливается к тому или иному виду пищи. Так олени питаются исключительно зеленью и не толстеют. Тигры питаются мясом и тоже не толстеют. Чем питается человек? Человек питается пищей, к которому его желудок не приспособлен. Наша пища проходит множество этапов обработки и насыщается химией. Что же делать? Как прекратить набор веса и похудеть.
Для того, чтобы похудеть нам просто нужно питаться той пищей, к которому наш желудок приспособлен. Как понять к какой пище наш желудок приспособлен? Очень просто. Какое животное состоит в родстве с человеком? Обезьяна. Чем питается обезьяна? Орехами, фруктами, овощами и зеленью. Что нужно есть, чтобы похудеть? Именно эти продукты. «Нам что ли вообще ничего нельзя кроме этого?» - спросите вы. Отнюдь. Эта система не накладывает на вас ограничение на те продукты, которые вы хотите съесть. Надо просто знать меру. Мера такова -около 70% пищи в день должна состоять из овощей, фруктов, орехов или зелени. Как это понять? Допустим вы регулярно едите 3 раза в день. Вы должны 2 раза в день питаться сырыми овощами и фруктами 2 раза в день. Если питаетесь 4 раза в день-то 3 приема пищи должны состоять из сырых овощей и фруктов. Именно СЫРЫХ, иначе эффекта не будет. И во вторых НЕЛЬЗЯ эти продукты смешивать с вареными овощами и фруктами. В остальном ограничений нет.
Я попробовал эту систему и вскоре заметил снижения веса. Однако меня не устраивало то, что я худел очень медленно-поэтому я перешел на 100% сырую пищу, состоящую из овощей, фруктов, орехов и зелени. Это было моей ошибкой. Надо соблюдать меру. Я сбросил 8 килограмм за неделю. Однако, всю неделю мне было плохо. Болела голова, была слабость и даже температура. Это называется пищевой криз. То есть в нашем желудке существуют бактерии, которые питаются той пищей, к которой мы привыкли. При смене режима питания они начинают умирать и выделять вещества, которые влияют на наш мозг. Мы очень хотим съесть то, что мы ели до этого. Плюс начинается слабость, головокружения, мы плохо себя чувствуем. Но уверяю вас это проходит. В интернете я прочитал, что один американец по такой методике похудел с 200 кг до 90 за 2 года.
Итак, плюсы такой диеты:
-Простота
-Дешевизна
-Легкость в освоении
Минусы:
-При 100% питании сырой пищи возникает пищевой криз.
А так хотите попробовать-пробуйте. Если хотите похудеть-преград нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два вопроса:
1) Разве правильно будет не Аллен?
2) Автор, вы написали, что похудели на 8 кг за первую неделю, а потом что за первый месяц... Т.е. последние 3 недели изменений с весом не происходило?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"Обезьяна. Чем питается обезьяна? Орехами, фруктами, овощами и зеленью. Что нужно есть, чтобы похудеть? "

да конечно, мы развивались именно так как обезьяны.

пздц
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
псс, парень, а у тебя не найдется способа как набрать вес?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Основную часть питания обезьян составляет растительная пища: листья, фрукты, корни, клубни, семена. Животная составляющая тоже присутствует в рационе большинства видов обезьян: это и мелкие насекомые (муравьи, термиты, птичьи яйца и птенцы, черви, ящерицы и т.п.) А шимпанзе, например, иногда не откажутся полакомиться и мелкими млекопитающими (мелкие виды обезьян, маленькие антилопы).

Автор как на счёт насекомых, червей и ящериц, ты их тоже ел я надеюсь?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
я веганом быть не смогу, да и не подействует этот метод, порекомендуете более хорошие варианты?
раскрыть ветку