Легализация WiFi сети или как не попасть в госжернова...

Ну вот настало и моё время перейти из разряда читателя в писателя, всем здравствуйте ! )) Вводные данные: имеется небольшая wifi сеть по стандартной схеме (частный канал от провайдера - микротик - радио мост - база - клиенты.) Последнее время частот надзор активировался и хотелось бы перейти на "легальные рельсы". В своё время перечитал кучу специализированных форумов (2012г), но, поняв что там все очень не просто, просто забил ). Для дальнейшего развития хочется легализоваться. На данный момент нет даже ИП. Надеюсь на помощь Пикабу в вопросах консультации по данному поводу. Т.е. с чего начать, куда обращаться, какие доки собирать и т.д.

Пока не совсем разобрался как тут с планшета нормально все оформлять...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дядька, ты еще на квадрокоптер разрешение получи и пройди курсы оператора
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

уведомительная регистрация радиомоста возможна при высоте его установки до 10м и мощности в 100 мвт на частоте 2,4 ггц естественно как ТД

Автор поста оценил этот комментарий

http://56.rkn.gov.ru/p9910/p3701/ читай в конце  первого вопроса - твой случай

Автор поста оценил этот комментарий

Частота вайфая не лицензируема, все в округе да, а вот именно те 80 мегагерц не лицензируются. Тебе прежде чем прйти в роскомнадзор и что то делать, нужно будет сформуллировать - зачем тебе это надо. Что говорить будешь? Лицензия, выданная васе пупкину для ооо рога и копыта не действует, потом прдется покупать новую.

Начни с бизнесплана, прикинь сколько бабла стоит организовать овайдера. найди инвестора, заимей лицензию на операторство. с вайфаем пока не заморачивайся

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ааа операторство - лицензируемый вид деятельности... СОРМ там, Яровая... Тут без вайфая взъебать можно по самые помидоры.. Ты уверен, что у тебя проблема именно в вайфае?

раскрыть ветку