Лайфхак от бабули

Друг рассказал историю. У его сестры маленький ребенок. И так случилось, что им с мужем нужно было куда то уйти, попросили посидеть с внуком бабулю свекровь. Вечером возвращаются - бабуля кормит внучка кашей. Малой уплетает за обе щеки. Сестра в шоке. Очень трудно накормить его, тем более кашей, ни в какую не ел. Начинают расспрашивать, что за каша, рецепт. А бабуля только смеется и обращается к внуку: " - Андрюшенька, кашку будешь?", на что малой скривился и воротит нос. "- А картошку?", малой утвердительно машет головой и уплетает очередную ложку каши)))

105
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда малая была, ни в какую не хотела есть редиску. Так мой отец (светлая ему память) втихаря обрезал с купленной редиски красную шкурку - и говорил мне, что они, специально для меня, купили специальную белую редиску, специально не горькую.))) Я уплетала за обе щеки! Правда, я знала, что это - обычная редиска и папа срезал кожицу... Но никогда не говорила, что знаю. Потому, что это была самая вкусная редиска на свете. ^_^

раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве было :"ложечку за маму, ложечку за папу. Что не ешь ? Папу не любишь? Теперь за бабушку... ". Кашу до сих пор не люблю.
раскрыть ветку
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас с братом в детстве была "аппетитница" это такая тонкая лозина, и знаете каша съедалась за 2минуты.
раскрыть ветку