Лайфхак

Практически каждый хоть раз продавал что-то на avito или других сайтах. При заполнении объявления обычно необходимо указать номер телефона и ваше имя. Обычно в таком случае я пишу свой номер, но имя другое, например Алексей (вместо Александр).
В этом случае, когда мне звонят, то первое, что говорят: "Здравствуйте, это Алексей?" Я сразу понимаю по какому поводу звонят.

Это не конец. Пол года назад я заметил, что имена и телефоны с таких сайтов утекают сторонним организациям, которые потом названивают. Если бы я не менял свое имя в объявлении, то никогда бы об этом не узнал и гадал бы, где я оставил свои данные, что мне постоянно названивают?!
А теперь мне звонят и предлагают "товар" и я знаю откуда мои данные. Я пошел дальше: вместо своего имени пишу имя жены и когда я что-то продаю, то говорю: "я за нее" и дальше общаюсь с покупателем. А когда через год-два мне звонят уже другие фирмы, предлагая что-то свое и, услышав мужской голос вместо женского, обычно сами вешают трубку. Тем самым телефонный спам сам отваливается и не приходится объяснять, что мне их товар совсем не нужен.

Надеюсь кому-нибудь будет полезно.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это не лучший выбор, если честно, потому как типичный прием перекупов и прочих мамкиных бизнесменов перепродажников говнеца с Али на авите . Если написана в объяве женщина, а берет мужик, то, лично у меня, сразу пропадает желание общаться дальше, т.к. появляется предчувствие наёб*. Ну а когда мне названивают, я обычно просто пытаюсь продать что-нибудь в ответ. Ну там "а кстати у вас сколько сотрудников в организации, а IT отдел есть, давайте я пообщаюсь с ними на тему оптимизации обработки инфо с применением вертики, например, да и наверняка будут темы для разговора, дайте телефончик плиз". Воть. Пару раз даже сработало.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

А я со спокойной совестью не отказываюсь от услуг, записываюсь на прием ко врачам, вызываю замерщиков окон и установщиков счетчиков - прошу приехать их в конце рабочего дня, заказываю кучу книги лекарств, такси обязательно прошу приехать и машину премиум класса. Вот только адреса называю из головы, так просто на вскидку. После того как курьер выскажет все менежеру, или таксист простоит прождёт меня, или время в клинике будет занято по максимуму, мне звонят ещё раз, что бы поругаться, спокойно объясняю им что это в их интересах добавить мой телефон в чёрный список, или я буду так же продолжать "пользоваться их услугами". Незачто, пользуйтесь!

Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
243
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу лайфхака. Тебе все равно звонят. Чтобы повторно не звонили, достаточно им это сказать или чс. И да, для всяких авито, большим лайфхакер будет, не второе имя, а второй номер телефона, который после всех удачных сделок просто отключён...
раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе!

раскрыть ветку