Лавандовое поле

Очень хотелось вышить целую картину. Сейчас понимаю, хорошо, что в продаже попалась мне  канва 50 см, а то замахивалась на метровую! И вот, полгода работы за просмотром фильмов, 62 тысячи крестиков и уже стальное терпение).

P.S.Ну очень люблю фиолетовый!

Лавандовое поле Рукоделие, Вышивка, Вышивка крестом, Хобби
2
Автор поста оценил этот комментарий

В процессе)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А вы брали картину откуда-то из интернета? Просто очень много одиночных крестиков и странные переходы цветов, выглядит всё как прогон.

Но за старание однозначный плюс, просто монументальный труд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понравившуюся картинку обработала программкой специальной, которая переводит изображение в схему (можно устанавливать и размер готовой работы, и количество цветов нитей, и номера цветов мулине указывает), а цвета уже подбирала из имеющихся в магазине сама, каких -то не было, а какие-то уж чересчур выделялись

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто меня сильно смутило зеленоватое пятно справа, в лаванде =D

Ну, собственно, это и называется прогон. Многие схемы делаются по этому принципу: загрузить картинку в программу, которая разобьёт изображение на крестики и т.д. Только потом получившееся надо дорабатывать, так как программа не делает бэкстич, плюс нередко ошибается с цветами мулине, ну и одиночные крестики, куда без них. Примеров в интернете отшитых по таким схемам работ - вагон и маленькая тележка (некоторые откровенно пугают) *можете загуглить - "прогон в вышивке"*, но ваша получилась очень красивой :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, обязательно посмотрю, как надо делать в идеале))) масштаб работ пугал, и мысли не было еще что-то корректировать)
Автор поста оценил этот комментарий
Красота😃 я только бисером вышиваю и алмазку выкладываю. Вышивка крестиком так и не подружилась со мной😞
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Наяву намного ярче, не передает мой телефон множество фиолетового!)

Вот вышивка бисером - неизведанная для меня территория)