Ласточки и стрижи не взлетают с земли, :=( Подкидывайте их

Ласточки и стрижи не взлетают с земли, :=( Подкидывайте их Ласточка, Падение, Спасение

Темнело, ласточка врезалась в листву дерева и упала, пришлось вмешаться в её судьбу, очень мягкая птичка, когти острющие и клюёт больно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

дворовые коты врятли оценили твою прыть- а им ведь нужно жир нагулять на зиму

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

пусть бабок объедают

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Это же стриж.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

оу, чет ласточка вообще другая

37
Автор поста оценил этот комментарий
они тоже взлететь не могу сами ? ))))
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В отбросах такой котейка был )

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Это же стриж.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

блин сорян , хвост как у ласточки 

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стрижи -_-

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

поправил ) орнитологи

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, окей, спасение, так? Ты нигде не написал, что она полетела после подкидывания..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

полетела )) 

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, я спокоен, счастья тебе! :D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И ты будь счастлив ) !

36
Автор поста оценил этот комментарий
У стрижей и ласточек различается строение лапки. У ласточки, как у любой другой птицы, три пальца направлены вперед и один - назад. У стрижа же все четыре пальца на лапке направлены вперед. Такой лапкой не удержишься на ветке, но зато ею, как альпинистскими крючками, можно зацепиться за малейший выступ или щелочку на вертикальной поверхности, деревянной или каменной.

Из-за того, что стрижа никогда не встретишь сидящим на земле, возникло ложное мнение, что стриж не умеет взлетать с земли, и поэтому никогда на нее не садится. Это неправда: если же по какой-то причине стриж оказывается на земле, то взлетает с нее так же легко, как и ласточка, с помощью необыкновенно сильных взмахов своих длинных крыльев. А на земле стрижа не встретишь просто потому, что ему там нечего делать. Питается он, схватывая насекомых с земли в полете, ловя их широко раскрытым ртом. Отсюда еще одна "сказка" про стрижей: будто они летают с открытым клювом и механически ловят все съедобное, что попадется на пути. На самом деле они, конечно, охотятся с закрытым ртом. Завидев добычу, они подлетают к ней и только в предпоследний момент широко открывают клюв (именно "в предпоследний", потому что, подлетев слишком близко к добыче, дальнозоркий стриж перестает ее видеть!).
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в кустах особо не размахаешься крыльями

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мягкая? Каким же образом ты вмешался?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пух мягкий

Автор поста оценил этот комментарий

может и так, но про длинные крылья я знаю, а про то, что из-за скальности не могут летать, не знаю. Слышал только про стрижей, назови еще кого нибудь, кто не может взлететь с земли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мышь летучая , ласточка , они оттолкнуться не могут лапками

показать ответы