Лахматые времена

То были лохматые времена дикого капитализма. Когда у нас  государства не было. Россией правили бандиты , как и на самом верху так и внизу. И ленинское: верхи не могут ,низы не хотят - было справедливым.

Я вообще то ныне  хотел написать о добрых людях, которых я встретил в Польше, когда  покупал машину. Но первая фраза моего поста , которая выскочила невесть откуда , поставила меня перед выбором... О чем написать.Если о добрых людях,которые вернули мне деньги, причем  здесь капитализм? А не лучше ли написать, как смотрящий , когда меня хотели лишить прав, позвонил подполковнику и права мне вернули на блюдечке. Или как мы стреляли по бутылке с ментовского пистолета бандитскими патронами, или как меня грабили на трассе Москва Самара. В общем много можно рассказать про лохматый капитализм с лисьим оскалом....

Хорошо...  раз назвался о Польше.. притяну за уши дикий  капитализм к Польше.


Говорили , по крайней у нас в глубинке,в  Центрально _Черноземном районе России, что купить  машину в Европе гиблое  дело, потому что по дороге  бесшадно грабят лохов  , которые  гонят автомобили по заграничным дорогам до дому.

97 год.5 километровая очередь, перед польской границей. Очередь двигается медленно.Два часа ночи. Часов девять назад я купил на польском авторынке Нисан примеру, цвета брызги шампанского,и  был доволен жизнью. Мимо изредка  проезжали польские полицейские. Грабеж на польских дорогах казался  мифом.Конец  апреля. Ночь была теплая. И тут я заметил какое то движение  впереди. По обочине стараясь не попадаться на освещенные участки , шло несколько человек. Люди  подходили  к машинам , поговорив немножко с водителями, они переходили к следующему авто. Опять проехала полицейская машина, и эта бригада скатилась с дороги вниз. Мне  они напомнили волка из "Ну погоди", когда мимо проезжали милиционеры. Полицейская машина проехала и они повылезали. Подошли к впереди стоящей машине. Закончили с ним  быстро. Один мэн подошел с  водительской стороны, остальные  встали позади машины.Я приоткрыл окошко:

- Что надо? - спросил  я.

- Надо заплатить дань, за проезд по Польским дорогам и за то  что мы вас охраняем.

И тут я ляпнул не впопад

- Посмотри на мои номера.

Я не знаю почему я это сказал. Наверное потому что у меня номера были не транзитные. Не знаю. Сказал и сказал.

Он глянул на номера сказал "извини" и пошел шерстить дальше.

Сзади зашевелился друг Ванька, 110 килограммов боевого веса.

- Кто это был?

- Спи Вань дальше - ответил я,  вылез из машины и подошел  к впереди стоящему Опелю.

- Сколько взяли? спросил я у водилы

- 70 долларов.

- По божески - посочувствовал я., глянул на номера . Номера тоже были не транзитные

Лахматые времена Заграница, Машина, Покупка
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, уверенно было сказано))
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило))


Вечер. Грязь. Слякоть. Понурый строй пленных красноармайцев мнется пред тачанкой Нестора Махно. Батька полирует ногти алмазной пилочкой и командует своим молодцам:

- Этого расстрелять! (выстрел, вскрик, звук падающего тела)


- И этого тоже расстрелять. (выстрел, вскрик... )


- Этого повесить.


- Этого расстрелять.


Услышав приговор, очередной красноормеец падает на землю и начинает бится в истерике с криками: "Нет, нет!!! Не хочу, не надо!!!"


- Опа. А этого не надо. Он не хочет