Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Квартирный вопрос

Квартирный вопрос
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По виду, по мимике, по мыслям дядька очень грамотный и самое главное последовательный. Старая школа - серьёзный подход к серьёзным делам с чёрточкой авантюризма. По мне так при Обамке америка сошла с ума (а может я вырос) - дискредитировали себя ниже плинтуса. Армия - пугало для недоразвитых стран. Откровенная ложь своим изберателями (о том как Роися их хакнула! Караул!), открыли бутылку с террористическим джином (и теперь вся Африка в этой заразе). Мне кажется Трамп будет хорошим "хозяйственником", после чреды либерало-фашистов. Для нас это конечно не очень хорошо, но с другой стороны можно ожидать хотя бы предсказуемости и последовательности в отношении РФ.

раскрыть ветку (78)
36
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так при Обамке америка сошла с ума

Армия США воевала и была настроена на локальные конфликты с недоразвитыми странами еще до Обамы,ложь избирателям вообще всегда была и везде,бутылку с террористическим джином открыли еще как минимум при СССР когда помогая "умеренной афганской оппозиции" создали Талибан и Аль-Кайду. Так что при Обаме Америка с ума не сходила,она была такой задолго до него.

раскрыть ветку (30)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

М-м-м- ну коль уж пошла такая петрушка...  моё мнение:

Поведение СШП последнее лет 10 похоже на поведение глупой и капризной стервы-истерички-манипуляторши. Есть такой тип баб, и все его встречали.

1)Было сделано очень много действий во благо международных корпораций но в ущерб здравой логике и смыслу. Например вторжение в Афганистан - особого стратегического интереса они там не поимели, а завязнуть - завязнули. То же самое с РФ и Грузией  - разозлили медведя, потыкв в него палкой, и ничего не получили (явно переоценили себя). Но беда в том что люди-то (в основном из бывшего СССР) увидели каково это жить с Америкой.

2)Из п.1 + Кадаффи многие страны, не только Б.СССР, сделали выводы о том как Америка может обойтись со своими союзниками - в переломный момент это им хорошей службы не сослужит.

3) Профукали Крым -это профессиональный пр**б. Приэтом просто эпичный. Тупорылость и непрофессионализм девочки-истерички. Этот фейл позволил Темнейшему переломить хребет оппозиции в РФ и они потеряли один из сильнейших подкопов под действующую власть +серьзное укрепление РФ на стратегических позициях  том регионе (юго-западня Азия). Сейчас устроить революцию в РФ почти нереально (вспоминаем Болотную)

4) Да создали Талибан и Аль-Каиду, чтобы сделать более сговорчивой Европу (нестабильность во "втором финансовом центре мира" вызывает "бегство капиталов" в "первый финансовый центр мира")  Но не дай Бог из могущество пошатнётся (а оно у них явно не абсолютное)  - на плечи европийцев опереться они не смогут уже. В случае серьёзной заварушки население европийских стран будет сильно давить на своё правитесльство не ссориться с Россией. Кроме того выражение "кинуть танки к Ла-маншу" вновь обрело актуальность, ибо армия Германии уже в разы слабее Армии Южной Кореи, например. Это не от экономического процветания Европы произошло.

5) С Китаем отношения не сахар теперь тоже (из-за разборок с Искусственными Островами)


Это бы всё бы ничего... но ещё проблем добавляет то что СШП более не локомотив мировой экономики. И с промышленностью у них не то что бы очень (в Азию всё съехало). А компы которые умеем штамповать мы (РФ например) или Китай - выполняют те же функции что и Американские, пусть не с такими красивыми рюшечками но с теми же результатами. Если раньше у них была "промышленность ого-го-го", то сейчас 2/3 их экономики - это пиар, и "бусы" (которые "индейцам") всем, включая своих.


В общем от "культурной победы" (вспоминаем игрушку Цивилизация) они намного дальше чем в 2000-х. От военной тоже. От экономической тоже.

______________________________________________________

Примерно такой итог мы имеем за последние 15 лет.


Народ и переставайте считать РФ банановой республикой. Съездите в Италию, в Германию там... в Молдову... посмотрите... возвращайтесь. Только не надо ходить по центрам столиц. Съездите на периферию. В деревни, там, всякие. Оцените масштабы. Сравните с РФ.


Да, у нас есть серьёзные проблемы  и дырки в экономике (даже скажем в самой "коснтрукции" нашей экономики), но, как я понимаю, для власти это задача #1 последние лет 10. И шаги сделаны огромные.


А поводу "каменного века", "порванной экономики" поясню пару вещей, которые, я так понял для многих неочевидны:

1)"Дикое процветание Запада" (и тот факт что уровень жизни в нём был на голову выше чем в РФ) был основан сначала на разграблении других стран после ВМ2 (и нагибания Европы), а затем (лет 15) на разграблении бывшего СССР. Сейчас у них упадок, ибо грабить на планете больше некого. От слова совсем (а у кого есть что ценное - шандарахнут ядерной дубиной в ответ). Они начинают потихоньку жрать сами себя, и самое главное - перспектив особо нет впереди.

2) Мы себе можем позволить вообще от денег отказаться. У нас нет ничего жизненно-важного, без чего мы в средней перспективе не сможем обойтись. От слова совсем. А всякую мелочёвку, которая делает жизнь комфортней, нам Дадюшка Ляо со скидкой на нефть обменяет. Да будет не в каф, но голодать и мёрзнуть не придётся абсолютно точно.


ЗЫ не кремлебот просто люблю свою страну.

раскрыть ветку (29)
44
Автор поста оценил этот комментарий

1) Так увидели что именно поэтому поток мигрантов в США не стихает? :D


3) Профукали все таки не они,а Украина. Они не могли напрямую воздействовать на ситуацию ну никак,могли только рассчитывать на Украины оказывая ей непрямую поддержку...но партнер из неё такой себе поэтому такой и итог. В принципе они не проиграли,а просто мало получили. Российская армия там стояла и до этого и от того что она продолжит там стоять в среднесрочной перспективе ничего не меняет,но сейчас можно накладывать санкции. Они обоюдоострые,но результат имеют.


5) Отношения с КНР как раз таки очень даже сахарные. Экономика КНР зависит от экспорта в США и ЕС,невероятные массы и многие заводы работают конкретно на экспорт и сильно завязаны как на США так и на доллар. Америка и ЕС покупают китайские потому что они дешевые и производить их за такие деньги и в таких количествах у себя на Родине они не могут и таким образом вынуждены удерживать экономику КНР. А КНР вынуждены скупать долговые обязательства США что бы их (США) экономика не полетела. КНР с США повязаны крепко-накрепко,крах одного означает крах другого. Так что никаких реальных проблем в их отношениях сейчас быть не может.


Возможно лет через 20-30 (по оптимистичным прикидкам) когда КНР сможет перейти на внутреннее потребление их отношения и смогут испортиться.


но ещё проблем добавляет то что СШП более не локомотив мировой экономики. И с промышленностью у них не то что бы очень (в Азию всё съехало). А компы которые умеем штамповать мы (РФ например) или Китай - выполняют те же функции что и Американские, пусть не с такими красивыми рюшечками но с теми же результатами.

Ну давай расскажи мне у кого основная интеллектуальная собственность на передовые разработки и где это в РФ смогут сделать процессор хотя бы на 45нм. Просто процессор. Эльбрусы заказывают у тайваньской TSMC если что. О мат.платах,оперативной памяти и тд. молчу.


Так вот: США двигает не производство как таковое. Их двигает именно передовое производство. Много кто может делать гайки,но мало кто может делать процессоры на уровне Intel. Много кто может синтезировать парацетамол,но мало кто передовые препараты и тд. и тп. Плюс США держатель самой универсальной валюты мира что само по себе огромный плюс. Именно поэтому абсолютный ВВП США выше чем у КНР,а ВВП на душу выше в многие разы чем у КНР.


Сейчас у них упадок, ибо грабить на планете больше некого. От слова совсем (а у кого есть что ценное - шандарахнут ядерной дубиной в ответ). Они начинают потихоньку жрать сами себя, и самое главное - перспектив особо нет впереди.

Что бы опровергнуть это заявление достаточно просто посмотреть на динамику ВВП и тогда окажется что это скорее России "некого больше грабить" и "перспектив особо нет впереди". Потому что ВВП рухнул и судорожно пытается нащупать дно. В это же самое время в США рост. Можем посмотреть на абсолютные величины и тоже окажется что в США ВВП на душу больше чем в России. И тд. и тп. Нужно быть кремлеботом что бы отрицать базовые экономические показатели. Этим разговорам кстати больше лет чем мне,США грабить некого еще со времен СССР. Но СССР нет,а США есть.


К слову сказать о грабеже: У Африки ядерного оружия нет и там все такая же зона нестабильности с отсутствием крепкой государственности. Именно поэтому оттуда и вывозили и вывозят полезные ископаемые буквально за бесценок,то есть совершают такой себе планомерный грабеж. И делать так будут еще очень и очень долго потому что улучшения ситуации в Африке не предвидится. И это только Африка.


2) Мы себе можем позволить вообще от денег отказаться. У нас нет ничего жизненно-важного, без чего мы в средней перспективе не сможем обойтись. От слова совсем.

Очень плохие знания. Очень. Начнем с того что почти все мед.препараты у нас импортные. Даже те что делаются в России имеют импортированное действующее вещество,а в России просто в лучшем случае очищается и фасуется в коробочки. То есть отказ от одного только доллара резко опустошит аптеки и больницы. Даже китайцы с индусами продают свое действующее вещество за доллары. Дальше нужно вспомнить процент импортных средств производства которым само собой требуется ремонт и покупка расходников. Которые продают за доллары.


99% таможенных пошлин приходятся в 2013 году на нефтегазовый сектор товары которого продаются в долларах. В 2014 году доля нефтегазового сектора в бюджете составляла 51%,в 2015 44%. Отказываясь от доллара или тем более от денег бюджет опустошается вот на такую величину. А дальше вспоминаем сколько в России предприятий завязанных на другие страны и реальное опустошение бюджета будет многократно больше с учетом тех НДФЛ. Потому что налоги от нефтегазовой сферы идут не только с налогов на добычу и продажу самого сырья,но и с налогов на доходы физических лиц которые в этой сфере работают.


И если так продолжать,то окажется что отказ от одного только доллара ввергает страну в огромную жопу из которой уже не выбраться. А отказ от денег низводит современное государство до уровня средневековой деревни,потому что только на таком уровне еще хоть как-то возможен натуральный обмен. А в современном государстве котельной не нужны торты которые адвокат получил от своего клиента кондитера. Слишком сложны экономические цепи в современном государстве что бы обходиться без денег.


Короче: Лучше бы ты так же учил бы экономическую теорию,экономику родной страны,политическую обстановку и писал правильные и умные вещи как "любишь" родную страну.

раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже опровергать тут ничего не буду. Ибо навскидку в трёх пунктах ты тупо игнорируешь мои оговорки (которые состоят из целых предложений, напр. про процессоры,или что я обратил внимание что "пояса придётся подзатянуть" ), во второй, во второй половине - несёшь просто бред, похлеще чем "эхо москвы" (про доходную часть из нефтегаза).


Про ВВП - то же самое. Вопрос про ипотечный пузырь видимо прошёл мимо тебя. А таких пузырей у них ещё вагон и маленькая тележка (т.е. когда строится куча жилья в 2007 на 50 млрд. $ ибо "районы хорошие" и "земля дорогая". Потом это жильё не удаётся продать в 2008. Но в 2007 мы имеем +50млрд к ВВП, а в 2008 не имеем -50 млрд от ВВП))) Примерно так американцы ведут статистику. Или например компания продаёт свои акции и записывает это к себе в прибыль. А потом банкротится. Ничего в итоге не сделано (никакого продукта не произведено, в т.ч. и интеллектуального, а ВВП прибавился) Так что брать их ВВП и сравнивать его с нашим ВВП - это надо ну прям очень-очень хорошие таблетки принимать.


Как подтверждение - при расходах на армию в 10 раз больше чем Россия, они не могут определить чья армия сильнее - наша или их. Просто как подтверждение.


Ну а по поводу того как Амеры играются с рынком я даже распинаться не буду. Просто намекну, что если Ваня производит лопаты из стали и дерева, то их можно продавать по 10$ а если их делает Сэм то их можно продавать по 100$. А знаешь почему? Потому что если ты будешь покупать у Вани то отключим газ повторишь судьбу Кадаффи и Хусейна. Поэтому покупают только у Сэма. А это тоже ВВП США. Хотя лопаты Вани даже копают немного получше чем Сэма.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
. Ибо навскидку в трёх пунктах ты тупо игнорируешь мои оговорки (которые состоят из целых предложений, напр. про процессоры,или что я обратил внимание что "пояса придётся подзатянуть" ),

Потому что твои оговорки гавно и ты пытаешься ими оправдаться



А компы которые умеем штамповать мы (РФ например) или Китай - выполняют те же функции что и Американские, пусть не с такими красивыми рюшечками но с теми же результатами.

Не ты писал про те же результаты что ли? А я даже не про нынешние результаты,а про прошлых лет спрашивал. Про 45нм в то время как сейчас уже пошел 14нм. И я не спрашивал про остальные части компьютеров. Но естественно же ответить тебе нечего поэтому "включил дурачка".



И пояса придется подзатянуть пояса и "ввергнуть страну в средневековье уничтожив множество социальных гарантий" это опять таки 2 разные вещи.


во второй, во второй половине - несёшь просто бред, похлеще чем "эхо москвы" (про доходную часть из нефтегаза).

Если для тебя,"любящего" свою страну официальные данные казначейства России это "бред и эхо Москвы" (я так понимаю Путин,Медведев и Вести которые это в открытую говорили тоже "Эхо Москвы"?),то тут даже говорить не о чем.


Так вот дальше: ВВП во всех странах считается одинаково и в нашем примере одной организацией,Всемирным Банком. Поэтому когда ты говоришь


Так что брать их ВВП и сравнивать его с нашим ВВП - это надо ну прям очень-очень хорошие таблетки принимать.

Это еще одно тупое оправдание от полного невежества в экономических вопросах.


Теперь о пузырях. Ты как человек невежественный в экономических вопросах не в курсе что так называемые пузыри есть в любой стране и в принципе вся мировая экономика их имеет. Это один из факторов её существования. Вопрос лишь в том когда они лопнут и насколько плохо это будет. Пока же всемирный нефтяной пузырь обвалил Россию и кучу стран,не США. Это в России покупательная способность валюты рухнула в 2 раза,а не в США где один доллар остался одним долларом. И тд.


Не,можно дальше продолжать скакать выкрикивая "Кто не скачет тот пиндос!",говорить о том как США и Запад загнивают и что Россия поднялась с колен и все хорошо,а значит делать ничего не надо. Но это уже привело к кризису,падению валюты в 2 раза,урезанию бюджета по социалке до опупения и тд. А все потому что такие как ты в 2007 когда баррель был по 100+ долларов так же скакали и вместо того что бы вкладывать сверхдоходы в не сырьевые источники доходов прожирали их,вместо того что бы налаживать импортозамещение на эти деньги прожирали их. А когда пузырь лопнул страна оказалась немного в жопе лет этак на 15. Доскакались!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про бред - смотри картинку. Там всегда было меньше половины. Но здесь ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОНИМАТЬ что это политика государства. "Т.е. нефтегазовые доходы - нам в блюджет на развитие". А какую-нить научную отрасль мы вообще от налогов освободитм. Т.е. то что он завсит от нефти - решение государства (способ сбора бюджета). Могли бы выдвать эти деньги народу в виде суперзарплат а потом отбирать в виде подоходного 50-70% и был бы у нас уже бюджет не нефтегазовым. Это также мой ответ про экономическое невежество.


По поводу всего остального - гугли термин "жопоголизм". За сим разговор окончен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там всегда было меньше половины.

Ага,особенно с 2011 по 2014. Меньше 50%,действительно. Действительно,за сим разговор действительно стоит закончить,твоя "любовь" к Родине лишила тебя не только логического мышления,но и зрения,а значит попытки при помощи аргументов донести до тебя реальную экономическую ситуацию обречены. Об этом же говорят твои очередные бредовые примеры и то как ты резко замолчал по другим


Могли бы выдвать эти деньги народу в виде суперзарплат а потом отбирать в виде подоходного 50-70% и был бы у нас уже бюджет не нефтегазовым.

То есть переложение одних и тех же денег из одного кармана в другой для тебя,экономического невежы,меняет способ их получения.


Вообщем скачи дальше! Из-за таких как ты моя страна не выйдет из кризиса еще лет 10-15,а если такие как ты сидят еще и в правительстве (а они там сидят),то кризис будет пожизненным. Это вне всякого сомнения победа американской пропаганды их разведки,ведь нет большей победы когда враг уничтожает сам себя безумно думая что он на коне,а ты на дне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у них настольные игры лучше "нашенских"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не может быть... Умный человек, не дурак, написал умный комментарий - и не в минусах! Плюс тебе поставил, и неистово жму тебе руку, умный человек!
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, осадил типка. А то ж его еще кто то плюсанул, я в ахуе, у него кругозор уровня 11 классника
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это эффект большого комментария, я сам чуть плюс не поставил, потом вчитался. Человек выше расписал всё так грамотно что и добавить нечего.

Автор поста оценил этот комментарий

отказ от одного только доллара ввергает страну в огромную жопу из которой уже не выбраться

Здравствуйте, а что вы под этим понимаете? Распад России ?

И ещё вопрос : заметил, что обсуждаются проблемы страны, а не населения. Что можете сказать о русских через 200 лет? С учётом мигрантов, от нас ничего не останется, но почему-то всем на это всё равно и больше всех интересует экономика страны.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не столько распад России сколько резкое уничтожение экономики и социальных гарантий. Во многом это проблемы именно населения,недаром я писал об аптеках и больницах без лекарств. Что за этим последует,распад страны,переворот и тд. меня в данной теме не особо волновало. В любом случае однозначно ничего хорошего,только плохое.


С учётом мигрантов, от нас ничего не останется, но почему-то всем на это всё равно и больше всех интересует экономика страны.

От русских это кого? Мы сейчас обсуждаем чистоту крови будущих поколений или их самоопределение? Это довольно важный вопрос.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Самоопределение - это лишь слова. Поэтому чистоту крови.

Знаю, что чистокровных очень мало и многие не являясь русскими себя таковыми считают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит тут особо и говорить не о чем. Потому что даже среди абсолютно славянских русских есть северные русские,есть центральные и так далее. И это не просто слова,а довольно серьезные генетические различия оставшиеся от смешения с другими народами характерными для области проживания.


Так что "чистых русских" не было и не будет. Народ это сброд племен.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело, когда смешиваешься с очень похожими народами, а другое, когда африканец и европеец. Преобладающее кол-во доминантных генов не оставят и белого пятнышка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Славянские племена изначально были не шибко похожи,а с учетом того как любили друг друга убивать и подавно. Еще менее похожи были финно-угры и славяне. И так далее и так далее.


Можно и кавказцев русскими сделать, на словах. Но от этого они светлее не станут

Рамзан Ахматович и куча других кавказцев тут не согласны. Голубые глаза,довольно светлый цвет волос,белая кожа. Одним словом можно смело сказать что у Рамзана Ахматовича славянская внешность. Славянистее многих русских.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он обрусевший.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно и кавказцев русскими сделать, на словах. Но от этого они светлее не станут. Природу не обмануть - выжил их вид, а не наш. Поэтому самоопределение - это пустые слова, в данном случае.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю что ты молод

но историю надо знать

американцы так поступают с 50ых годов

суть в том что они особо и не стараются "выиграть" они просто играют, потому что могут и проиграть

в отличие от той же России

задача американцев лишь навести хаос

что там дальше будет их особо не волнует


ЗЫ меньше телевизора смотри

2
Автор поста оценил этот комментарий
все встречали баб??
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Живешь хорошо, наверное. Денежки есть, секс, всё такое.

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема Китая в том что они просто копируют, но сейчас они более изобретательны.А США могут импортировать себе мозги, тем самым создавая технологии...Поэтому у США все еще более менее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю читать комментарии умных людей. )  

1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь давайте сравним Россию и такую страну, как Норвегия. Они тоже свое состояние на грабеже построили?
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю о чём тут спор. Давайте отделим Ямало-Ненецкий автономный округ - получим ту же самую Новрегию только в профиль:

-Климат - Арктический-с/арктический-северной полосы

-Средняя ЗП 80 (восемьдесят) тыр.

-Живут в основом за счёт добычи нефти и газа.

-Население 0,5 млн.


Чем не Норвегия?))) Только нам надо содержать ещё всякие Пензы, Твери и Кучу Кавказа (без какого либо недовольства, но они дотационные по-любому). А им (Норвежцам) особо никого, кроме себя, содержать не надо.


Нефть и газ. И всё. Кто-нить слышал что-нить о танках норвежской разработки? Или истребителях поколения 4++? А то что их разработка стоит денег что ппц, и РФ это на себе тянет, никто не учитывает? И ещё 100 000 таких расходов, в т.ч. и военные, которые РФ тянет за счёт налогов с нефтегаза и не может потратить на социалку в итоге.

Автор поста оценил этот комментарий

А давай сравним Москву и Норвегию. А хотя нет, Москва в 2-3 раза больше хотя бы по численности. Тогда с Краснодаром сравни. С Архангельском свою Норвегию сравни. Кстати, чем мне они по душе, кроме того что социализм таки они у себя построили, что в ВВ 2 немцам до конца не сдавались

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а ничего, что Норвегия и сама России меньше в несколько раз? И числами ,,2,, и ,,3,, тут не обойдешься. И ресурсами хоть и богата, но не так, как Россия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Норвегия богата ресурсами. Той же нефтью, не меньше чем Россия. Но их всего 5 миллионов и у них социализм, так и не построенный у нас. И да, Норвегия не в ЕС и не прогибается как колония США.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

88
Автор поста оценил этот комментарий

Если Трапм решит что Россия мешает экономическим интересам России то будут нам не псевдо-санкции а действительное обрушение экономики.

раскрыть ветку (19)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Россия мешает экономическим интересам России

ЧСХ, так оно и есть в основном :)

раскрыть ветку (5)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел написать как надо а получилось ещё лучше...

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

успехам в

сельском хозяйстве мешают всего лишь четыре объективные причины. Этими причинами оказались: осень,


зима, лето и весна

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично получилось.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а получилась правда:D

16
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и дело, что нихуя не ясно: какие при Трампе будут отношения у США и РФ, ибо мало кто вообще в его победу верил. На слово верить, что он наладит хороши отношения с нами глупо, но и кричать: "да нихуя не изменится" - тоже не лучше, ибо те же самые люди кричали: "да понятно, что победит Хиллари"

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пока все поливали Трампа дерьмом, наши конкретно сказали,- мы будем работать с любым президентом, они готовы ко всему.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Водка подорожает, вкладывайтесь в водку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я виски люблю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самогон?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неее. Виски «Трампинка»
Автор поста оценил этот комментарий
рушить это последний вариант, как раз таки для неграмотных.
если грамотный дядька, он и сильную экономику соседа обратит во благо себе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы. Но он очень много странных заявлений делает.


Например, Северной Корее угрожал. Зачем? Она кому-то мешает?


А у нас он наверняка Сноудена выдать потребует — как знак того, уважаем мы его или нет. Нам это еще аукнется.


Очень надеюсь, что в реальности он озаботится собственно американскими интересами, а экстравагантные заявления останутся заявлениями.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага, так и представляю как он такой подходит к ВВП и говорит: Вован, ты меня уважаешь? Отдай сноудена не в падлу:)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Она кому-то мешает?

То есть если бы у Украины было ЯО и они бы каждую неделю угрожали жахнуть по нам, ты бы не напрягался?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перекрыл им газ, и они уже сами себя жахают чтобы хоть как то согреться
Автор поста оценил этот комментарий
Например, Северной Корее угрожал. Зачем? Она кому-то мешает?

Во первых реально мешает. Южная Корея входит в "западный блок" и является прямым...если не союзником (не знаю какой термин применить потому что я сомневаюсь что США считают их союзниками),то скорее партнером США в регионе. Недаром там США разворачивают свои ПРО и имеют военную базу.


А я думаю известный факт что у Северной Кореи с Южной скажем так замороженный военно-политический конфликт. Постоянно приводящий к взаимному обмену как угрозами так и периодически артиллерийскими ударами.


Плюс вспомним какой политический режим,какая идеология в Северной Кореи и что оттуда постоянно угрожают самой США,в том числе ядерным оружием которое как кот Шредингера. Оно вроде бы есть,но высказываются мнения что вроде как и нет,но все равно трогать лишний раз не решаются.


Плюс Северная Корея союзник КНР в данном регионе,а КНР конфликтует с Японией и Тайванем (да и еще с рядом государств) которые являются партнерами США.


Так что мешает. Мешает и партнерам США и лично самим США. Ну и само собой не забываем о том что так "проклятый режим" и уже только за это в США Северную Корею пинают.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то всерьез думает, что Северная Корея собирается на кого-то нападать? У нее своих проблем мало?


Ехать за тысячи километров, чтобы побряцать оружием у границ КНДР и выдавить оттуда очередную порцию проклятий?


Безумно рациональная политика.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

"Хочешь мира,готовься к войне". Особенно если у противника в теории есть ядерное оружие и он постоянно им угрожает,особенно если у него есть могущественные союзники.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и да. Артобстрелы это как бы не ведение боевых действий,да?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам напомнить, сколько раз Украина сообщала об артобстрелах со стороны России?


Всё, что южнокорейцы говорят о северокорйцах принципиально недостоверно. Они вполне разумные люди, но при упоминании Севера их клинит. Как азербайджанцев при упоминании Армении, или украинцев при упоминании Кацапстана.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорила и реальные взаимные артобстрелы это другое. Южные с Северными реально,а не на словах обстреливали территорию друг друга к примеру в 2014 году.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть возможность судить, кто в этих обстрелах виноват?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в том кто в них виноват,а в том что они были. А это мягко говоря противоречит тому что Северной Кореи это незачем,она никому не угрожает и тд.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напряженность — есть. И чтобы ее не было — достаточно перестать ее замечать.


А чтобы она была, американцам нужно почаще устраивать стрельбы у межкорейской границы. И санкций навыдумывать. Этим они и занимаются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И чтобы ее не было — достаточно перестать ее замечать.

Ага. И в таком случае Северная Корея откажется от притязаний на Южную Корею и от идеологии "всемирной западной оккупации",а Южная Корея от притязаний на Северную Корею и неприязни к их идеологии. Мир,дружба,жвачка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А к какому "клану" Трамп принадлежит?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку