Квартира параноика

В ответ на пост: http://pikabu.ru/story/byivshiy_boets_sobra_prigotovil_dlya_...


Дело было в 2010 году, работал я на Всероссийской переписи населения в Южном Бутово (Москва). Тогда считалось, что район криминальный, много гопников и т.д. На деле же оказалось совсем не так, хотя засиживались допоздна. Там проживает много бабушек, молодых семей, ну и гостей из ближнего зарубежья. Встречали по-разному, кто-то позволял зайти в квартиру, кто-то разговаривал в подъезде, даже выпить предлагали. И вот, поднимаясь на очередной этаж (расположение квартир стандартное - по 4 на этаж), встав возле трансформаторного щитка, начинаю доставать бланки, и в этот входит жилец одной из квартир (думаю, вот хорошо, не придется снова приходить), далее диалог:


Жилец: "Ты кто такой, что здесь делаешь?"

Я: Перепись населения - показываю удостоверение.

Жилец: Проваливай (далее заходит в свою квартиру)


Я подумал, ну может день у человека плохой - всякое бывает, начал обзванивать квартиры на этаже. И вот очередь доходит до "дружелюбного соседа". Звоню, нет ответа, звоню - нет ответа, думаю, ладно, надоедать не буду, и слышу как за дверью передергивают затвор пистолета (Вы спросите откуда знаю, что именно пистолет - опыт есть), но там было не понять, травматический или боевой - от этого не легче. Тут, конечно, я попятился назад и, таким образом, вышел из тамбура, и на всякий случай, по лестнице пошел вниз.


Дохожу до административного помещения для переписчиков, докладываю старшему - у нас это был бывший сотрудник МВД. Меня расспрашивают: "Точно слышал? Может перепутал? И т.д.". Получив положительный ответ, он берет телефон - набирает явно не 02 и 112 - идем к интересующему нас подъезду и приезжает милицейский УАЗ (тогда еще милиция), выходят 2 автоматчика и старший. Поднимаемся в квартиру, разговор ведется уже совсем по-другому, дверь открывается и что мы видим: по всей квартире стоят камеры видеонаблюдения (не понимаю зачем - обычная двушка), ружье в углу, тот самый пистолет, на все разрешение есть - владельцем оказался бывший сотрудник органов. На вопрос - зачем народ пугаешь, говорит "Время неспокойное".  

59
Автор поста оценил этот комментарий

Мент вышел на пенсию, а те кого он позакрывал, вышли из тюрем. Тут еще не так запараноишь.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Участвовал в переписи, ходили с напарницей вдвоем. Звоним в квартиру: "кто там - перепись населения" и слышим утробное "что ты мне там показываешь, подойди поближе девочка". Уж не знаю кто убирал кирпичи в подъезде...

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам четко сказали чтоб вы проваливали, зачем еще раз специально стучать в эту дверь, вы на что надеялись? Раздражают такие люди.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший знакомый экспертом служил в горотделе. В машине кроме сигналки была палка на руль и потайная кнопка, отключающая бензонасос. Квартира на сигнализации(он не из оборотней, не очень богатая семья), на даче железные ставни везде и стальная дверь в дом с несколькими замками, один из них сделан на заказ. А в остальном - вполне нормален, балагур и весельчак...