Курсач студента архитектора

я архитекторов что то не встречал)
Курсач студента архитектора я архитекторов что то не встречал)
Автор поста оценил этот комментарий
Бросил архитектуру и стал заниматься бизнесом, так как думал, что буду работать над интересными проектами, крутыми жилыми домами и культурными заведениями.
На деле получается: - Нет Вы знаете это конечно очень красиво и функционально, но знаете, как то дороговато строительство обходится, а нам бы только бабла срубить и свернуть фирму поскорее. Так что давайте ка все самое дешевое и максимально просто. А энергосбережение это вообще жильцы сами оплачивать будут. Никакой бассейн для жильцов и спорт зал в подвале не нужно, все это очень дорого строить, а нам каждый миллион прибыли важен. Мы же тут деньги зарабатываем, а не строим архитектуру для украшения города и повышения качества жизни людей. Очнитесь уже вся страна же ворует. А платит мы вам будем 3 копейки а не как положено. Вы же бесполезный архитектор, и сделать проект по всем правилам это вообще халява (20-25т.р в месяц будет достаточно), а не техничка, труд которой так важен для бизнеса(те же деньги за 1 час работы 3 раза в неделю).
Извиняюсь за много букв, просто накипело блин. Столько лет учебы коту под хвост.
ПэСэ: Сейчас продаю репродукции картин, постеры и фото печатаю. Все естессно по высшему классу качества печати. Вроде доволен)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чем занимаются архитекторы в Твери. Реконструкция здания вокзала. И совет на будущее: хочешь стать крутым архитектор, разучись придумывать типовой этаж и копировать его на всю высоту.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, «эксплуатируемая крыша». Четыре лавочки (видимых, возможно, там есть ещё четыре), расположенные спина к спине и газон, растущий непонятно как? А в чём смысл эксплуатации? Что людям предлагается там делать? Смотреть на небо? Потенциальный вид закрывается бортами крыши, хз как они называются. Возможно, найдутся люди, которые просто захотят посидеть и посмотреть на небо, но ведь это можно сделать и на балконе, не так ли?

Как по мне, вот что нужно поставить и изменить для эксплуатации.
Во-первых, столы. Однозначно. С нормальными скамейками, чтобы люди могли сидеть лицом к лицу, общаться и кушать, играть в шахматы и настольные игры, а не устраивать пати интровертов и социофобов.
Во-вторых, либо опустить борта, либо приподнять площадку крыши, оградив её чем-то вроде закалённого стекла или плексигласа.
В-третьих, шезлонги. Чтоб можно было подремать на солнышке и позагорать.
В-четвёртых, нормальное покрытие. Трава — это, конечно, хорошо, но за ней заебёшься ухаживать. Какие-никакие, а дорожки всё же нужны. С моего диванного взгляда — либо бетон, либо дерево. Они оба по-своему красивы. И, естественно, они должны быть выше уровня травы: у меня тут под носом парк Победы какие-то мудаки реконструировали, так они утопили дорожки в газоне. Никаких бортиков и тому подобного. Естественно, осенью, весной и после дождя все дорожки в лужах и грязи, которая стекает с газонов. Все обходят дорожки по газонам, от чего с них стекает ещё больше говна. Так делать не надо. Ещё можно покрыть небольшой участок резиновой крошкой — она стойкая и упругая, на ней приятно просто посидеть или полежать.
В-пятых, нормальное озеленение, а не пара кадок с хилыми кустиками.
В-шестых, искусственное освещение, чтобы кровля была эксплуатируемой не только днём.

Ну и не забывай, что на крыше часто устанавливают вентиляционные установки и прочие технические штуки. Или у тебя в проекте исключительно естественная вентиляция — только форточка, только хардкор?

NB: Вы прослушали мнение диванного эксперта. Оно не претендует на истину в последней инстанции, я просто попробовал подумать логически. Надеюсь, пока я всё это писал, меня не опередили :с
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, не могу картинку вставить, поэтому так http://cdn.uproxx.com/wp-content/uploads/2011/07/ted-mosby.jpg
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снеговых мешков во внутреннем дворе наделал. Генплан вроде недоработанный и экспликации помещений не видно)))) Да и на планах с мебелью не совсем порядок: где-то лишние линии, а где-то на задний план отвалились... А архитектура - так... стандартненько, без претензии))
раскрыть ветку