Купите чипсы

Вот помню раньше, лет эдак 8 назад, ребята лет по 15 подходили, давали денежку и просили купить пива. Ну или сигарет... не так удивительно, сами пацанами были, понять можно. А сейчас фигня какая-то. В пятерочке пацаны лет по 12 шастают, одеты вполне себе прилично, просят: Купите, дяденька чипсы\жвачку. (нахаляву ессесно) Не, ну ладно б хлеба просил, если голоден, без проблем можно купить. А так с какой стати-то! хз как реагировать. Как-то я пропустил момент, когда пропала привычная малолетняя шпана и откуда появились эти псевдопопрошайки((

52
Автор поста оценил этот комментарий
Точно точно, а попрошайки на вокзалах больше не просят рубль два докинуть, просят десятку а то и полтинник - сотню.
Тоже как то в ТЦ стоял рядом с холодильником с мороженым, подходит пацан лет 10-11, просит на мороженное добавить, я интересуюсь сколько не хватает и вижу у него в руке горсть десяток, сто рублей говорит надо, тут я уже интересуюсь не прихуел ли он, я же говорю вижу что у тебя денег не меньше 50 рублей а то и под сотню. А я говорит большой стакан мороженного MARS хотел купить.
В общем я ему посоветовал не бордель и купить что то поменьше и попроще, а то жопа слипнется.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас у макдака трется паренек лет десяти, газеты продает. Первые разы его видела, просто с одной газеткой ходил, за тридцать рублей продавал. Причем предлагал только тем, кто на машине, ходил именно по стоянке. На днях заехали туда, смотрю - опять ходит, только из сумки уже пачка газет торчит. Идет бизнес, по ходу хД

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в стиме чувак лет 13 просил купить ему игру. Странное поколение. Вот у нас такого не было 😁
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад тоже столкнулся. У магазинчика мелкого подлетают две девчонки, "Дяденька, а купите пожалуйста мороженое ". Я слегка припух, вам что, говорю, не продают? А они мне, "Нет, у нас денег просто нету". Я как-то совсем притупил и молча ушел в магазин. Короче не купил им нихрена. Жадный я. Пускай идут в.... К родителям в общем топают с такими просьбами.
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не реагировать. Главное ничего не покупать и тогда сами рано или поздно закончат попрошайничать. Самая жопа в том, что кто то же покупает и поэтому продолжают просить.
раскрыть ветку