Кукольный быт #3 - Дольфи-шмоточницы, часть вторая.

Привет, Пикабу! Сегодня снова поговорим о дольфячьей жизни. Вторая часть поста про одежду – на этот раз, про складирование всего этого дома.


Итак, спустя какое-то время кукла начинает обрастать дополнительной одеждой. Явление это неизбежное, а чем больше у вас дома виниловых девочек, тем более быстрый это процесс. В той коробке, в которой раньше хранился целый второй сет одежды, теперь будет лежать одна только обувь, а дольфики начнут отжимать свое место в шкафу под личный гардероб.


В этом посте я расскажу о том, как этот склад организован у нас. Я не претендую на истину в последней инстанции, но лично мне такой вариант кажется удобным.


Одежда

ZIP-пакеты A4 из канцелярского магазина наше всё. Они предохраняют одежду от пыли, сминания и удобны для складирования. Аккуратно сложите сет, добавьте пакетик с абсорбентом (silica gel ага), закройте застежку наполовину, спустите лишний воздух и закройте до конца. Готово!

Кукольный быт #3 - Дольфи-шмоточницы, часть вторая. Dollfiedream, Одежда, Хобби, Кукла, Аниме, Длиннопост

Сделайте наклейку с фото на пакет – так удобнее быстрее находить и доставать нужный.

Кукольный быт #3 - Дольфи-шмоточницы, часть вторая. Dollfiedream, Одежда, Хобби, Кукла, Аниме, Длиннопост

Обувь

Подойдёт высокая коробка. Если хотите, разделите её внутри картонкой на отсеки.

Кукольный быт #3 - Дольфи-шмоточницы, часть вторая. Dollfiedream, Одежда, Хобби, Кукла, Аниме, Длиннопост

Если уж затронули тему складирования, давайте добавим сюда же парики и запчасти.


Парики хранятся в максимально причёсанном состоянии, в пакете в сеточке. Не забудьте картонку вокруг. Вместо головы можно либо скатать шарик бумаги, либо – лучший вариант – взять теннисный мячик.

Кукольный быт #3 - Дольфи-шмоточницы, часть вторая. Dollfiedream, Одежда, Хобби, Кукла, Аниме, Длиннопост

Для запчастей неплохо подходят коробки, в которых они приезжают. Впрочем, можете просто положить каждую в отдельный целлофановый пакетик и хранить в любой коробке.

Кукольный быт #3 - Дольфи-шмоточницы, часть вторая. Dollfiedream, Одежда, Хобби, Кукла, Аниме, Длиннопост

На этом сегодня всё. Пост с самым животрепещущим вопросом - борьбой с пятнами - я пока сделать не могу, т.к. жду для проверки одну вещь :) Как дождусь - запилю.

Поэтому пишите о чём бы вам хотелось узнать в следующей части.

Спасибо за внимание!

[NSFW] Аниме[18+]

73.7K постов29.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

Автор поста оценил этот комментарий

Так как дела с пятнами обстоят то? :)