Кукольный быт #1

Привет Пикабу, привет уважаемые подписчики. Наступила новая рабочая неделя, а у меня появилось время написать двухсерийный пост про DollfieDream, так что настало время немного отложить в сторону фотоаппарат. Часть первая - Покупка. Рассмотрим некоторые вопросы.


Зачем? Мой ответ - как произведение искусства. Выплюнув отжёванный фломастер, неавторитетно заявляю - они просто красивы. Радуют взгляд. Приятны на ощупь и развивают навыки фотографа :) Как игрушка детям - забудьте, если вы не миллионер. Дорого.


Почему DollfieDream? Если Вы поклонник аниме - вам сюда. Если не нравятся/не хватает денег на BJD, а хочется. Доступнее в плане наличия кукол/аксессуаров/одежды. Продолжать можно долго. Реальная альтернатива - SmartDoll.


Как купить?

Сначала рассмотрим дорогие варианты. "Лимитные" (ограниченная серия) модели DD. Как правило, это либо персонажи аниме/новелл, либо авторские (для SD) куклы.

Кукольный быт #1 Dollfiedream, Хобби, Длиннопост, Покупка, Осторожно много букв, Для подписчиков

Приобретаются двумя возможными способами.

Способ первый, "дешевый". Вам понадобятся удача и ~60 000 японских денег, по курсу PayPal (а платить придется им) на 20.06.2016 это ~39 000 российских денег.

Идем на сайт производителя (volks.co.jp) и смотрим, не проводится ли у них лотерея. Если она проводится и кукла вам нравится, подаем заявку в лотерею (это можно сделать только в определенный временной промежуток. Там вообще достаточно много правил, на отдельный пост), это бесплатно, и ждем письмо счастья. Получили? Великолепно, оплачивайте и ждите гостью.

Плюсы - абсолютно новая лимитная кукла по цене производителя. Дешевле не бывает.

Минусы - лотерея. Повезет-не повезет.


Способ второй, дорогой. Как известно, если Вам не повезло, повезло кому-то еще. И эти люди торгуют своим везением. Идем на японские барахолки (Mandarake и иже с ними) и выбираем понравившуюся. Понадобится МНОГО японских денег (80 000+ и это непопулярные куклы, цены доходят до 250 000 японских денег. ~51 000 - 150 000 р.)

Кукольный быт #1 Dollfiedream, Хобби, Длиннопост, Покупка, Осторожно много букв, Для подписчиков

Плюсы - выбор (можно найти давно вышедшие куклы в идеальном состоянии), наличие - оплатили - она ваша.

Минусы - цена. Для эстетов - на кукле могут быть пятна, если она б/у - но это для эстетов. Пятна и ДД это вообще больная тема.


Перейдем к вариантам дешевле. Это "стандартные" модели и то, за что я люблю ДД - вариант "собери сам". Сначала рассмотрим стандартные модели. Их можно купить почти всегда, а если сейчас конкретной понравившейся нет в наличии - просто подождите месяцок. Идем в онлаин-магазин Volks.

Средняя цена 45 000 йен (что на 15-20 тыс. дешевле лимитки) и это ~30 000 рублей.

Кукольный быт #1 Dollfiedream, Хобби, Длиннопост, Покупка, Осторожно много букв, Для подписчиков

За сию сумму вы получаете куклу с готовым макияжем - мейком (что весьма немаловажно), парик и совсем простенькую одёжку-ночнушку. Дальше, вероятно, Вам захочется купить новую одежду, поменять прическу, и так далее - но зато у Вас уже будет кукла с мейком и телом.

Плюсы - мейк в наличии (да-да, это наибольший подводный камень).


Минусы - Обязательно последуют дальнейшие обширные траты на одежду и т.д.


Ах да. 30 килорублей всё же большая сумма, поэтому можно попробовать найти б/у базовую модель на барахолке. Тут важно обратить внимание на комплектацию (хотя бы кукла со всеми частями тела, парик и одежду можно и потом купить) и на то, что на кукле скорее всего будут пятна от одежды. Если их нет на лице в местах, не прикрытых париком - берите. Нет, правда - берите. Зато можно выловить экземпляр за 20 000 рублей. Шанс маленький, они быстро раскупаются, но есть.

Кукольный быт #1 Dollfiedream, Хобби, Длиннопост, Покупка, Осторожно много букв, Для подписчиков

Если пятна выше красной линии - без разницы, есть они или нет - все равно парик закроет.


И наконец, вариант "собери сам". Я не буду рекомендовать его для первой куклы, но если у Вас нет другого выбора... Вам понадобятся:

1. Голова куклы. Самая дорогая часть. На сайте Volks головы продаются БЕЗ мейк-апа, для новичка сделать мейк своими руками - практически нереально. При этом есть хороший шанс упороть голову. Поэтому - на барахолку. Самые дешевые варианты обойдутся в 12-15 тыс. йен ~ 8-9 тыс. рублей. Если повезёт, получите еще и глаза. Остальное можно купить в официальном магазине Volks либо опять же на барахолке

2. Парик. ~4500 йен 3000р.

3. Глаза. ~1000 йен 600р.

Тело можно либо купить собранное (20 000р новое), либо собирать по кускам.

4. Upper Frame - 1400р. - основа скелета.

5. Bust - 2000р. - закрывает основу скелета, грудь. Бывают разных размеров :)

6. Arms w. inner frame - 4800р - руки. Руки состоят из двух частей - ладони отдельно.

7. Waist - 3400р. - всё, что ниже груди до ног :)

8. Thigs w. internal frame - 3100р - Бедра. Ноги куклы состоят из трех частей.

9. Shins w. internal frame - 3100р. - голень. Вторая часть ног.

10. Feet w. internal frame - 2090р. - ступни, третья часть.

11. Hands - 1390р - ладони. Их огромное количество.

Все цены без доставки. Итого, 12 600р голова + 20 000 - 22 000 тело.


При самостоятельной сборке обратите вниманиме на цвет кожи (normal, semi-white, white) КАЖДОЙ покупаемой детали.

Плюсы - Исключительно своя кукла, которую вы собираете сами. Да, из готовых компонентов - но комбинаций сотни тысяч. Можете копить и покупать куклу частями, если финансы не позволяют купить целиком, а откладывать тоже не получается - но помните про цену доставки, она тоже кусается!

Минусы - сборка получается дороже, чем базовая модель.


Вот я вроде бы и написал основные вещи, которые необходимо знать для того, чтобы поселить у себя этих красавиц. Писалось сие по просьбам моих немногочисленных подписчиков, на вопросы готов ответить в комментариях. Все изображения взяты из интернета. Спасибо за внимание!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, можно стать альфа анимешником, если занюхивать кокаин через эти куклы.

18
Автор поста оценил этот комментарий

блин, увидел цены- решил, что это секс- куклы для анимешников- извращенцев. Ан нет, оказывается просто куколки... Но все равно для анимешников- извращенцев.