Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кудринский Комитет гражданских инициатив предложил лишить Россиян социальных пособий

Россиянам, имеющим в собственности второе жилье, новый автомобиль, сельхозтехнику или скот предлагается не выплачивать социальные пособия. Соответствующие рекомендации содержатся в докладе Комитета гражданских инициатив (КГИ) «Повышение эффективности и результативности социальной защиты за счет развития программ адресной поддержки нуждающихся».

«Сегодня расходы на нестраховые формы социальной защиты граждан составляют 2,6 процента от ВВП, что сопоставимо с расходами на здравоохранение (3,5 процента), однако они не позволяют сдерживать рост бедности и нуждаемости», — отмечается в материалах КГИ.

Кудринский Комитет гражданских инициатив  предложил лишить Россиян социальных пособий Алексей Кудрин, Политика, Lenta ru

Инициатива выдвигается для преодоления «иждивенческих настроений», отмечается в докладе. В сельской местности к этому списку рекомендуется добавить тех людей, которые, кроме сельхозтехники, являются владельцами двух голов крупного рогатого скота, трех свиней, 10 овец и 20 кроликов.

https://lenta.ru/news/2016/11/29/socialsaf/

От себя: Доколе мы будем терпеть этих *****?

Автор поста оценил этот комментарий

надо считать разные виды доходов за период, а не только задекларированные

те 30-ти летний трактор не доход, а имеющееся имущество- причём по оценке никакущее имущество(а вот если вы за наличку в этом году купили трактор новый - вот это вопрос)

те надо ущё и учитывать затраты и "прочий капитал" те ещё и средства производства и возможного получения дохода, 30-ти летний трактор хреновый капитал, да ещё времён СССР


судя по всему вам близка тема села...

так вот прошу не сравнивать поддержку бедных слоёв населения и поддержку развития села - это разные части и разные статьи бюджета, да село поддерживать нужно - но бедное разваливающееся - и по другому предоставляя помощь и возможности роста -и кредиты и др виды помощи, а соцподдержка для тех кто реально за чертой бедности в любых условиях, в свои студ годы видел "деревенских бедных детей на соц поддержке, которые ролтона не пробовали... никогда в жизни и общаге а я из средней семьи на нём сидел иногда выживая- почему ответ прост у них было большое своё хозяйство - и доп доходы)


и опять раз вам так здалось село -я считаю село и фермерство надо поддерживать - но не соцподдержкой (учитывая издержки фермера это капля в море) а кредитами, предоставлением техники в аренду/лизинг/кредит - скидки на топливо, помощь в реализации -и это совсем другая программа и не надо мешать проблемы фермера и гражданина (к примеру простой бедный сельский житель то же подходит - знаю примеры и понимаю,

!но! если у него своё хозяйство - не малое и неплохой товарооборот, да и вообще если в записать средства производства и весь капитал + все доходы - он в средний класс или выше попадёт


вот честно некоторые жители сёл жаловавшиеся о "ужасной жизни" - на поверку оказывались богаче - бедного из города, поскольку имели доп. доходы,  и по показателю - затраты на то или иное были богаче бедного горажанина у которого минимальная ЗП

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фермерство в средней полосе убыточно, поэтому народ ищет работу, пусть и низко оплачиваемую и ещё расчитывает при этом не умереть с голоду  а то и поесть мяска курчки свинки, так вот из этой инициативы я понял что именно их в первую очередь и лишат надежды на  соц поддержку.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен с такими формулировками - это действительно продолжение политики эконом блока по поиску - статей под сокращение бюджета, и это уже бесит вместо - создания рабочих мест и стимултрования экономики -затягивают пояса


но в сфере пособий...есть 1 проблема которую действительно пора бы поднять

пособия даются тем у кого доход ниже прожиточного минимума - из того что я знаю "совокупный доход семьи за определённый отчётный период должен быть меньше прожиточного минимума на человека - толи -ниже опр заявленной суммы на человека не помню" - да копейки но к ним ещё идут другие формы соцподдержки

так вот с этими пособиями и поддержками есть большая проблема, тк считается "задекларированный доход" -приведу пример - был у меня сосед, работал в юр. сфере - имел 5-ти! комнатную квартиру, я видел 3 машины, и жил ооочень не бедно", но при этом официально на него была зарегистрирована комната в общаге ии всё, и вот этот му...дак ещё и получал соц поддержку - 5 комнаткая была зарегестрирована как 2 и 3 шка оттдельно , 3-ка фиг пойми на кого (потом даже приставы не нашли), 2-ка на жену, они получали соцподдержку, и прочие льготы -я не знаю для чего они это использовали но, зачем то было нужно(по моему это была часть сокрытия доходов, а все долги и подвисшее имущество слил на жену ныне бывшую и исчез) - а многие бедные семьи и студенты - ни хрена не могут эти долабнные копейки выбить -иногда не реально - то справка не та, то ещё что-то


ладно дальше я скажу многие жители нашей страны имеют доп доходы, это и фермерство и др серые доходы и серые зарплаты - и эти пидара... ещё и часто выбивают соцподдержку


так к чему я думаю надо действительно поднять вопрос изменения правил выдачи соцподдержки- по принципу наличия -машины (дорогой или др собственности) -для них усложнить процесс, так как часто люди хамеют вообще


а для бедных слоёв населения попытаться упростить(юредически тк сейчас это иногда ппц), но всё же остаётся вопрос как фиксировать собственность висящую на 3-х лицах -думаю это актуально в плане чиновников



итого можно высвободить часть денег и перенаправить их -реально нуждающимся людям, или увеличить немного размеры поддержки, а сейчас часто видел картину - к примеру среди студентов(почему студентов по жизни в общаге быстро видно у кого какие доходы), самые бедные - не могли соц под-ку выбить (к примеру 1 фактически сирота -из-за отсуствия не помню какой бумажки считался членом небедной семьи, которую он лет 5 не видел) и при этом детишки из богатых семей - ещё и регулярно выбивали себе соцподдержку и пр по принципу жадности со словами смотри как мой отец наебал систему, причём было видно что для человека и семьи способных спокойно себе купить машину -"по 1 необходимости" - и обеспечивающая ег ополностью -нуждается в соцподдержке, ...и вот это реально беся вместо помощи бедным, отдают деньги тем кому они и не нужны


(ну серьёзно для некоторых на..ть систему и получить некоторые выгоды от государства это просто достижения, хотя с их доходами это просто омерзительно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тридцатилетний трактор считать поводом для лишения?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Либерасты либерастами, но заголовок не соответствует тексту статьи (как и на Ленте). Не всех же россиян. Даже не большинство. Опять же, если у тебя две квартиры, ты купил себе новый автомобиль (вот тут бы подрихтовать, потому что новый ВАЗ и новый Мерседес - сильно разные вещи) или у тебя своё хозяйство с техникой и животиной, то почему тебе надо платить такое же пособие, как и людям, живущим за чертой бедности? С точки зрения экономии - вполне разумное решение. Вспомнился случай, как в районное представительство ФСС поступила партия бесплатных памперсов для взрослых на раздачу льготникам, приехал льготник на Инфинити, загрузил багажник памперсами и укатил в никуда. Половина реально нуждающихся льготников ничего не получили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весь заголовок не влез, а про Кудринскую инициативу я не мог не написать.

показать ответы