Куда пропадают люди ч.4

Понесло меня чего то в жесть, дабы разбавить, расскажу о истории с финалом получше. Жил был мужичок, ни жены ни детей, но квартирка своя однокомнатная имелась. Любитель накатить, постоянного источника дохода так же не было, перебивался случайными заработками. Прознал, что в поселке находящемся в 25 километрах от города, появилось тепличное хозяйство куда требуются работники. Собрал пожитки и своим ходом отправился. На месте его приняли, объяснили нехитрую работу и начал он работать по сути за еду, водку и матрац. Работу работал исправно, в загулы длительные не уходил, в общем был у хозяев на хорошем счету. На календарь и даты забил, из родных никто не ждет так куда торопиться? Таким образом прошло около 7 лет. Муж хозяйки умер и предприятие начало приходить в упадок. Засобирался мужичок домой. В родной квартире его встретили незнакомые люди, на все вопросы услышал только - "Квартиру купил 2 года назад, пошел отсюда бомжара!" Собственно, что произошло за время отсутствия ГГ в городе. Его тетка, примерно через год, после отбытия на заработки, подает мужичка в розыск, чуть позже уже через суд признает его умершим, вступает в наследство, выплачивает долги по кварплате и продает квартирку. В нашей стране, даже при наличии паспорта, крайне сложно доказать, что ты не жмур, если по суду тебя признали умершим. Дядечка особой силой воли не отличался, и вместо того, чтобы оспорить признание его умершим, вступление теткой в наследство и продажу квартиры отправился бомжевать. До сих пор ходит по городу, собирая бутылки и копаясь в мусорных баках.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Вот неумный, мягко говоря, мужик - мог бы сдать квартиру на 7 лет, остался бы и с жильем, и с деньгами
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прекрасная схема. Берем родственника, у которого есть хата, но живет он не в ней. Подаем в розыск, не признаваясь, где он. И отсуживаем хатку.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну финал, прям таки, не то чтобы получше. Жив конечно, но разве ж это жизнь?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как то у меня телефон спиздили, ну я в ментовку, они меня по району давай катать, по пути бомжа одного закинули в бобик. Он примерно такую же историю рассказывал пздц жалко человека было, видно было что не пьющий просто уже уставший от жизни ему и менты говорили что помогут а он все отнекивался и говорил зачем вам изза меня проблем лишних.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём ушлость то? Мужик свалил, ни ответа, ни привета. Подала в розыск - не нашли, она и распорядилась имуществом "умершего", 5 лет прошло ¯ _ (ツ) _ / ¯ 
Разве что, не совсем понятно, как суд может признать умершим, если пропал без вести?
раскрыть ветку