Куда пропадают люди ч.19

Как воспитывать своих детей, каждый родитель решает для себя сам. Кто держит дите в строгости, кто дозволяет практически все. Большинство же родителей стараются придерживаться золотой середины. Речь в посте пойдет как раз о случае чрезмерной строгости.
Обратился к нам мужик один с заявлением о пропаже его пятнадцатилетнего сына. В ходе опроса было установлено, что малой сел в автомобиль, который находился во дворе их частного дома и уехал в неизвестном направлении. Машина заявителю не принадлежала, ее пригнал на ремонт один из знакомых. Жигуль нашли на следующее утро перевернутым, на одной из дорог ведущей от частного сектора в сторону озера, где любят отдыхать горожане. В машине были пустые баклажки из под пива, крови или иных следов травм не имелось. Появилась версия, что пацан пригласил покататься своих друзейзнакомых, но не справился с управлением попал в дтп и сейчас где то гасится. Опросили его круг общения. Один из ближайших друзей, рассказал как было дело. В целом версия подтвердилась, но где на данный момент находится потеряшка пацан не знал. Пару раз его замечали дачники. Парнишка бегал в течении двух недель, но в итоге все таки у него включилась голова и он сам пришел домой, когда его опрашивали, то обьяснил, что боялся реакции отца, т.к. по его мнению тот мог и избить малого.
P.s. хозяин автомобиля заявления не писал, ремонт произвел отец этого малолетнего остолопа за свой счет. Что ему дома сделали без понятия.

29
Автор поста оценил этот комментарий
— А я вот считаю, что детей пороть нельзя, меня вот отец порол, и что, я вот до сих пор его убить хочу, и ещё кого-нибудь заодно.
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Сам из за черезмерной жестокости бывало не ходил домой и потом страх появлялся из за того что за это будет. Но жрать хотелось, шел домой
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая история с братишкой. В итоге спокойная реакция родителей,но хорошая беседа по сему происшествию. Просто на тот момент в регионе были подобные истории,в которых из-за страха родительского наказания,подростки вешались.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь вопрос не в чрезмерной строгости, а в том, что папа при воспитании пропустил главу "Чужое без спроса брать нехорошо", ну или сынуля этот урок не усвоил.

P.S. Папа влетел на бабки, имел бледный вид перед заказчиком - и что, сыночку за это надо было медалью наградить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была похожая ситуация.

Воспитывали строго, домой приходить нужно было ни минутой позже обозначенного срока. Пошла как-то день рождения подруги отмечать. Гуляли-гуляли, да и решили в пригород съездить, какие-то еще друзья там были. В общем, когда я с ужасом узнала, что последний автобус отменили, было уже поздно. Домой я пришла на полтора часа позже, чем нужно было. Получила по полной, никакие объяснения не помогали.

И вот вроде все мне высказали, вроде начала успокаиваться, а тут через пару дней - бац! - опять скандал из-за мелочи, да еще мама припомнила это опоздание. Покричала-покричала, да послала меня в аптеку, "скотину такую". Пока шла в аптеку, встретила знакомого, который шел в военкомат, ну и поперлась с ним. Обиделась сильно. Потом сходила к подруге, потом погуляла, а тут и вечер уже. И возвращаться страшно. На следующий день подруга сказала, что меня с милицией ищут, опрашивают всех. А я домой не иду - страаашно... На третий день привел меня домой парнишка, мы с ним познакомились случайно. Я ему все рассказала, и он меня потащил к маме.

Мама плакала, люлей я не получила. Но, кажется, после этого случая она начала понимать, что я могу учудить от расстройства - некоторое время все было относительно спокойно.