Куда катимся

На днях в Госдуму был внесен законопроект, выводящий из Уголовного кодекса статью о побоях в отношении близких родственников. Психологи и юристы убеждены, что это по сути легализует семейное насилие, но сторонники законопроекта считают, что родственники могут злоупотреблять этой статьей при конфликтах друг с другом. То, какими неоднозначными бывают подобные ситуации, The Insider рассматривает на примере сына Дмитрия Пескова — Николая, в отношении которого, судя по Книге учета совершенных преступлений (КУСП), возбуждалось уголовное дело за избиение собственной бабушки. В рамках изучения этого дела The Insider выяснил другие обстоятельства жизни сына Пескова, работающего на телеканале RT и летающего на бизнес-джете: например, то, как он не платил алименты жене и свидетельствовал в суде против матери незадолго до ее смерти.



Недавно в столичной полиции разразился громкий скандал: во время проверки Книг учета совершенных преступлений (КУСП) в УМВД ЗАО г. Москвы прокуроры обнаружили возбужденное уголовное дело по факту нанесения побоев сыном пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова — Николаем Чоулзом — своей родной бабушке Инэсе Буденной (которая приходилась снохой видному большевику Семену Буденному).Хорошо хоть лошадям не досталось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы читали законопроект? Или прочитали в интернете что пишут люди, которые тоже не читали?
Автор поста оценил этот комментарий

Куда вы катитесь, не знаю, а я шагаю в будущее (не светлое, не тёмное, а просто в будущее).

Автор поста оценил этот комментарий
Хватит свозить упградий страны в Госдуму!!!! Упградий принадлежит творческому населению России!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЧИТАЙТЕ, БЛЯДЬ, ЗАКОНЫ ПОЛНОСТЬЮ, А НЕ ТОЛЬКО ИНТЕРЕСНЫЕ СТРОЧКИ!
Вычеркнуто из уголовного кодекса и переведено в административный однократное нарушение. Повторное нарушение же осталось в уголовном кодексе и, более того, наказание за него ужесточили, о чем вопили хомячки пол года назад - "Тюрьма за шлепок ребенку.".

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понимаю: статью переквалифицируют на административную при первичном нарушении. Административку проще свести к соглашению сторон и прекратить, не?
Если так, то это хорошо укладывается в нынешние рамки домостроевской ориентации( популяризации воцерковления, гендерности социальных ролей, выведения из омс абортов и пр) .
Если наказание за повторное нарушение наказание ужесточили - другое дело.
Читанул статистику по домашнему насилию:
- большинство жертв вообще не обращается за помощью
- о повторном совершении полицияя и психолги узнают в микроскопических %. Причина - страх расправы
- чаще всего насилие - систематическое.
Я не юрист. Интересно разобраться.