Кто является полигамным и моногамным на самом деле. Или, как победить современный феминизм.

Плюсового самоубийства на Пикабу пост:)

На написание сего поста меня вдохновили некоторые мои собеседники из моей прошлой темы, рассуждающие о вопросах полигамии, многоженстве, опираясь не на историю, а лишь на статьи в интернете по популярной психологии.

Как же все было на самом деле.

С начала людей на земле было мало и были они дикими. Но хотели плодится и размножаться. Так, как всем известен научный факт,(кому не известен гугл в помощь) что женщин всегда рождается меньше чем мужчин, женщин на всех не хватало. Да и там где хватало, нужно было, женщину и ее потомство прокормить. Потому образовывались полигамные матриархальные общины с одной женщиной рожавшей и воспитывающей детей, и несколькими мужчинами, которым было легче со своими братюнями завалить мамонта и прокормить себя и свою самочку с детишками.

Так они жили не тужили и длилось это много много тысяч лет. Настолько долго, что даже их половая система эволюционировала под этот процесс. Как известно, что средний мужчина может совершить 1-2 половых акта за один раз. Женский же организм приспособлен, чтобы заниматься сексом с неограниченным количеством мужчин. Так же эмоциональная сфера мужчины приспособлена для того, что бы любить одну женщину длительное время. Чтобы позволить вырастить ей потомство хотя бы до десяти лет, когда ребенок уже хоть как то может выжить самостоятельно в дикой природе.

Но вот человеки расселились по всей земле, что случилось к концу мезолита. Если раньше другую общину они могли и во все никогда не встретить, или встретить раз в год. А мамонтов хватало на всех, то и конфликтовать им было не за что.
Но с возросшим количеством человеков, стали они нещадно сражаться за окружающие ресурсы и естественно, что поголовье мужского населения существенно сократилось, что привело к завершению матриархата.

Что бы успешно вырастить потомство женщины предпочитали быть вместе с одним мужчиной, чем вообще никак. Который мог их и их детей хоть, как то прокормить. Да и на замену охоте уже пришли новые виды добычи пищи. Как результат этих событий многоженство и мужская полигамия стала популярной и была известна во всем древнем мире: в древнем Китае, Индии, Греции Египте...

Но вот все земли и ресурсы были поделены настал период затишья. И сучка природа опять взяла свое. Выросли поколения, где опять количество женщин было намного меньше чем мужчин.

И, что бы хоть по одной женщине досталось каждому мужчине. Начали вводится светские законы, которые нам сейчас известны, и по которым мы живем. Например «не возжелай жены ближнего своего»......и.т.д.

Потом был период великих войн и завоеваний, и периоды затишья, первая и вторая мировая война. И все это имело отражение на полигамии и моногамии мужчин и женщин.
Активный феминизм, что мы сейчас имеем, это следствие длительного послевоенного затишья. Как его побороть? Нужно, что бы, каким то образом просто численность мужчин на всей планете существенно сократилась. Что в ближайшей перспективе слава Богу кажется маловероятным.

А теперь главный вопрос: Кто же является моногамным и полигамным.
Ответ: Никто. Мужчины и женщины менялись этими ролями в зависимости от исторических событий.

Какае ближайшее будущее ждет человечество?

Это лишь моя маленькая теория:)пока, что не имеющая места в научном мире, но имеющая право на жизнь исходя из истории и нынешних реалий. Как известно, что обычный мужчина в странах с негативной экономикой может с трудом прокормить даже себя одного. Женщины предпочитают быть неофициальными любовницами богатых мужчин. Что и так сокращает количество свободных партнерш для обычного мужчины.

Думаю, что в скором времени будут опять создаваться общины с одной женщиной сидящей дома и воспитывающей потомство и 2-3 мужчинами, ходящими на работу и добывающими пищу.

Очень интересно услышать мнение пикабушников:)

Это все:) Ни коим образом не хотела обидеть мужчин.

Пы.Сы.

А теперь про недели вежливости на Пикабу.

Я не Господь Бог, и могу во многом ошибаться, чего-то не знать, чего-то не до читать. И с радостью выслушаю ваши аргументы за и против. Если аргументы буду весомыми возможно соглашусь с ними. И я никогда никому не на хамлю и никого не добавлю в игнор лист потому, что человек не согласен с моим мнением.
Но, я буду сразу отправлять в игнор лист тех,кто нахамит либо оскорбит автора поста, то бишь меня:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ок конечно, только не нужно путать количественное соотношение полов при рождении, и количественное соотношение полов вообщем. К половозрелому возрасту соотношение как минимум выравниваеться. Чем старше тем меньше мужчин и больше женщин. (в рамках одного года рождения) 

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и глупостей вы понаписали, мадемуазель. Почему было не разобраться в вопросе, для начала, а уже потом пытаться истину прояснять? 

1
Автор поста оценил этот комментарий

В своем прогнозе ты забываешь маленькую деталь: за последние сто лет социальная значимость и возможности мужчин и женщин стали резко уравниваться.

Сексуальная революция шестидесятых разрешила мужчинам и женщинам одинаковое сексуальное поведение.

Итого можно проследить тенденцию, которая показывает, что очень скоро мужчины и женщины в сексуальном и семейном плане практически перестанут различаться.


P.S, А насчет сильных перекосов в баллансе полов в поппуляции не соглашусь. Это эволюционно невыгодно, согласно этой теории

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюционная_теория_пола_В._А....

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смог дочитать, держи, это очень, очень тебе нужно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теория матриархата была выдвинута несколькими исследователями такими как Ж.Ф. Лафито, И.Я. Бахофен и Л.Г. Морган. советую прочитать их труды.

В древние времена, которые Вы нам описываете исходя из своего видения полученной и обработанной Вами информации, люди имели различные родо-племенные устройства общества, это теория подтверждается современным наличием разнообразия культур и обычаев народов мира. Ваша теория просто исключает какой-то иной вид развития первобытного общества кроме как в форме матриархата, если мыслить в этой плоскости человечество бы просто не достигло современного прогресса, ибо по Вашему утверждению описанная Вами модель идеальна и утопична альтернативы ей нет, соответственно и менять что-то нет необходимости.

Из своего видения истории и развития человечества и соотношения полов в этом процессе, могу сказать только одно, даже в одной экосистеме (локации, местности) родо-племенной строй общины людей мог значительно различаться, например в нашем племени матриархат, в соседнем патриархат, а в третьем несколько лидеров и может даже обоих полов. Сегодня тоже можно увидеть примеры первобытного общества, на земле сохранилось не мало племен про которые можно найти огромное количество информации, например в Северное Ирландии вплоть до 20 столетия сохранялись обычаи племен охотников-собирателей, я уже не говорю о племенах бассейна Амазонки и племенах Индонезии.

раскрыть ветку