Кто работает кардиологом подскажите пожалуйста

Понимаю что пост глупый, но все же спрошу на всякий случай. Сегодня рано утром часов в 5 кольнуло сердце. После этого минуты на 2 стало очень жарко, открыл окно-затпм отпустило. Боли в сердце после этого никакой не ощущал, только дискомфорт. Вот с 5 часов мне хреново, недомогание ,слабость, голова тяжелая. Пару раз поднималась тревога, хоть сознательно я не нервничал. Сковывает не сильно левое плечо и руку, минут 30 назад стало сковывать большой палец левой руки. Изредка покалывало чуток в сердце и все. Вроде стало лучше, посидел минут 20 и опять недомогание пошло. Сердце не давит, не жмет, но дискомфорт есть. Пульс примерно 65, ровный. Что может быть? Слышал что инфаркт может быть и безболевой. Понимаю что пост дичь, но чем черт не шутит... комменты для минусов оставлю

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо всем кто ответил. Скорую я в итоге вызвал. Пошел поогуляться, думал воздуха может не хватает. Когда пришел домой страх охватил ужасный, чуть слезы не пошли. Забил на все и вызвал скорую. К счастью ничего серьезного не нашли, на работе одни нервы последнюю неделю. Вот видимо и сказалось! И вот не дай бог будет у кого реальный приступ-тоже свалит на нервы и забьет...исход думаю ясен. Еще раз спасибо всем. Пойду отдыхать и нервишки лечить...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст то какой? Пьете/курите? Наследственность?
Если больше сорока, то скорую давно следовало вызвать (с уточнением что и где болит, дабы приехала кардио бригада). Если двадцать, то, возможно, просто невралгия какая или продуло.
А так удивляют мертвые люди со старыми инфарктами перенесенными "на ногах" лет 15 назад. Должны ведь проходить диспансеризацию, ЭКГ снимать, но никто ничего не заметил, жалоб от больного не поступало.
Лечитесь за три года до болезни, а не три дня до смерти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25. Выпиваю довольно редко, не крепче пива. Не курю вообще. Да и по наслелственности вроде не было ни у кого чердечных приступов. Силу своей работы почти не двигаюсь. С недавнего времени начал упражняться и приседать раз по 100 в ин енсивном темпе.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 2

Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 1