Кто не ищет, тот найдет

На волне рассказов про возвращенные потеряшки.
Дело было год назад, родители вернулись с прогулки и принесли потрепанную флешку без крышки. Сказали, что валялась посередине дороги, они ее ногой на тротуар отшвырнули да подняли, авось пригодится. Я, преисполненная самых прекрасных чувств, взялась найти хозяина, так как место, где была она обнаружена, находится неподалеку от студенческого общежития, а значит выронил кто-то молодой и почти наверняка зарегистрированный ВК.

На флешке было всего пару папок: в одной сценарии студенческого КВНа (таки Шерлок не ошибся с владельцем), а в другой курсовые работы. Насторожило, что все файлы датированы были аж 2010 годом, но чем черт не шутит. Нашла по фамилии и имени несколько ребят из вуза, к которому относилась общага, начала изучать их странички, и бинго - лишь у одного из них были фотографии с КВН. Была не была - написала.
Сказать, что парень офигел - ничего не сказать. Оказалось, что он уже давно выпустился из ВУЗа, флешку терял, но было это очень давно, и поиски ни к чему не привели. И вот флешка сама нашлась спустя 5 (!!!) лет, еще и в исходном состоянии, то есть без чужих файлов, да и совсем рядом с местом потери. В какую временную дыру она провалилась, осталось загадкой, парень ее забирать отказался за ненадобностью, а я ее немножко боюсь, вдруг рядом с ней искажение времени и пространства происходит...

58
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал вы встретились поженились нарожали кучу детишек и т.д.


Так хотелось Хеппи-энда )

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты её береги и носи в кармане - если для флешки время замедлилось, значит, и ты долго будешь молодой. Только во время беременности не пользуйся ))))

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Файлы с датой 2010 года. Найдена спустя 5 лет. Либо целый год ей владелец не пользовался, либо... ТС, вы из какого года нам пишете?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь компоненты флешки быстро ржавеют в агрессивной среде типа улицы
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тоже нашел флешку, хотел вернуть, вставил в ноут, естественно все проверил на вирусы. Начал просматривать фото... а там сборище свидетелей иеговы, ненавижу уродов. Фото стер, флешку форматнул, пользуюсь флешкой сам. Рассматриваю как трофей ))