как генгара получил он же вроде из хантера эвалюционирует только при обмене или нет? и Драгонайта где откапал)? не попадался еще)
дратини в саду волшебном ловится или покупается за казино-очки.
Драгонайт - мощь, кроме того драгонайт может выучить все четыре самых нужных для прохождения перка, летать, резать, плыть, и толкать камни и можно не ломать другим покам схему.
Нормальных скилов так и не появилось, все какие-то слабые, статы самые обычные, самый слабый мой покемон из моих основных.
Вот сизор - это мощь, у него атаки только нормального типа, но урон огромный. Особенно читерский сбил, который с каждым последующим ударом наносит все больше и больше урона, я им одним покемонов сильных боссов прямо подряд валил, удара с 5-го урон такой огромный что любой подал, даже если писало что "это не очень эффективно..". А если первые несколько ходов бафаться на "значительное увеличение атаки" и "значительное увеличение защиты" это просто машина смерти становится. Я всех боссов в конце, кроме внука того старичка - одним сизором завалил..
Ну и Абра с Чармелионом, у первой психо атаки с огромным уроном, второй огненный армагеддон устроить может.
А этот драгонайт вообще ни о чем.
Ну согласен. Виглитаф мой валил тоже ванхитом "это не очень эффективно..". Но мне оч понравилось что сам пок класса "дракон". ну и повторюсь, все TMы ему впихарил и не носил минимум покемонов, 6 мне казалось чересчур дофига)
Почти всю игру прошел этим адским монстром. 90% врагов не могли ничего противопоставить схеме "усыпил - выкачал хп - мегапанч", жаль только мегапанчей всего 5 было, но ведь еще был 4 перк.

Я до сих пор не понимаю, почему нет ММО в сеттинге покемонов! Проект взорвал бы мир онлайна!!!
http://league17.ru - есть такая вещь, схожая по геймплэю с покемонами с геймбоев. Неплохая, но задротская
Есть 2 онлайн-игры про покемонов:
http://www.pokemon-revolution-online.net
http://www.pokemon-world-online.net/
В первой онлайн поболее будет.
league17.ru онлайн игра, браузерка, необычная но прикольная на мой взгляд.
Хотя на вкус и цвет ...
Вышли электронные версии Pokemon red, blue, yellow на Nintendo 3ds. Модно купить в Nintebdo eShop всего за, примерно, 700 рублей. Точную цену не помню. Слава обратной совместимости! P.S. К концу 2016 года выйдут Pokemon Sun и Pokemon Moon
Ну я бы не сказал, что говно. На работе отлично в обед можно сыграть, а текущие меты радуют разнообразием в сезонах в Стандарте (про расширенный тем более)
Хороший аналог MTG (в том числе и онлайн)
Другое дело - любимого турнирного формата - драфт - я пока в TCG Online у покемонов не видел :(
Правда чтоли?
Откуда вы всегда лезете такие:
"В CCG играть только в картоне, в варгеймы играть только фигурками (без прокси), в Ваху играть только оригинальным пластиком от FW (литейки для нищебродов). Не можешь так? Ты нищеброд и вали нахуй!"
Я на работе буду играть в картон?
P.S. Бросил играть в МТГ (картон) после того, как Шрамы Мирродина вышли из типа. Все свои карты (а карт, включая дорогие), все свои колоды (турнирные) я просто отдал (Кроме зендикаровских полноформатных, я их все-таки продал за копейки). В картон сейчас играть как-то 1) накладно, 2) гемморно, 3) картон хранить надо где-то
P.P.S. Даже года три назад нормальные игроки в МТГ моего города перебирались в MTG Online: там в любое время турниры, просто дуэли, в удобной обстановке можно сыграть.
Можете играть проксями, нарисованными от руки картами, да чем угодно, лишь бы вживую, лицом к лицу со своими друзьями или знакомыми.
БЕЗ Хартстоуна, Покемон онлайн или Тейблтоп Симулятора.
И вливать тонны денег в версию игры чтобы сыграть в которую нужно планировать встречу за месяц.
Кроме того, CCG - это соревновательная игра. А значит, интерес большой в соревнованиях между сильными игроками, а не знакомыми. Если для вас MTG, Покемоны и тд. только развлечение, играйте лучше в Манкчин.
И не указывайте людям, что им делать. Люди и без Вас знают, где и что им интереснее.
Да, хотите компетитива, покупайте карты.
БЛИН, да что, чёрт возьми Вы защищаете? Нормальные карточные игры? Онлайн карточные игры? Настольные игры?
Я против переноса любых настолок и кки в онлайн, также против онлайн-суррогатов ККИ. Соревеновательные ККИ и реальные настолки - я за.
А чем вам настолки и кки в онлайне не устраивают? Если игра не от стороннего разраба, то 100% функционал есть как и в настольной, так и в онлайн-версиях.
А я не могу понять немного, как читать эту таблицу. Зелёные двойки это отношение успешной атаки к плохой защите?
двойка значит что атака такого типа (вертикальная часть) наносит в два раза больше урона такому типу покемона (горизонтальная часть)
Бульбазавр имеет двойной тип, не просто трава, а трава и яд. А вообще он из тройки имхо самый крутой из-за его вариативности в скиллах. На высоких уровнях землетрясение и солар бим ваншотят всех.
Бульбазавром в первом поколении слишком легко играть, ибо он двух первых лидеров залов (камень и воду) легко выносит, а потом уже вкаченный.
В любом случае больше половины игроков выбирают чармандера
Всегда больше любил бульбазавра. Для своей формы он оказался очень подвижным, а лианами он может управлять в отличие от потока уже выпущенной воды или огня
Колонки - атака, строчки - защита. То есть, например, если Чаризард атакует Бластоиза, эффективность атаки будет уменьшена вдвое, а если Бластоиз Чаризарда - удар будет сильней в 2 раза. По идее как-то так
Как и сказал @MixaNiK89, это коэффициент урона. Т.е. если 2, то атака сильно пробивает урон, если 0, то оборона полностью глушит атаку.