Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кстати, че там про Платон? Все уже обанкротились перевозчики? Продукты в разы вздорожали?

Сборы через систему “Платон” позволили в 2016 году полностью отремонтировать более 1000 километров проблемных дорог в 37 городах и субъектах России. Об этом сообщается на официальном сайте Росавтодора.


"Первые сборы от "Платона" в мае были направлены на ремонт дорог, которые находились в самом критичном состоянии. Эти дополнительные поступления в бюджет позволили добиться ощутимых результатов. К примеру, в Петрозаводске из 230 городских улиц – треть отремонтирована на средства системы "Платон", - сообщил первый заместитель Министра транспорта РФ Евгений Дитрих.


По данным ведомства, проблемы с восстановлением дорожного полотна отмечены только в городах Тверь и Бологое, где на средства“Платона” завершено только 40% от запланированного объема работ. Отмечается, что Росавтодор проконтролирует устранение нарушений графика местными дорожниками.


Ранее глава правительства России Дмитрий Медведев поручил направить 10.8 млрд руб. из бюджета, собранных системой "Платон" для приведения в нормативное состояние автодорог регионального и местного значения, включая находящиеся в критическом состоянии.


Источник https://ruposters.ru/news/09-11-2016/platon-profinansiroval-...

18
Автор поста оценил этот комментарий

Разве в 21 веке сложно сделать портал: дебет - Платон, транспортный налог, кредит - список и дата отремонтированных дорог и стоимость.

Мне кажется, даже пара студентов справились бы с этой задачей за ящик пиво и доширак.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему сейчас так активно асфальт в снег укладывают!
17
Автор поста оценил этот комментарий

итак для простоты рассмаотрим автовоз из питера до москвы

пусть по 3 р с км - 700 км - стоимость доставки 7 машин возрастает на 2100 рублей!!!!!!!! (кстати независимо от того это 7 машин или 10 тонн риса)

итак одна машина подорожает на 300 рублей

или кг риса подорожает на -----  21 КОПЕЙКУ



правда во всех бедах платон виноват (а у нас сейчас еще 1,5 рубля а не 3)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я без понятия связано ли это, однако дорогу которая проходит мимо моего дома и все заезды во дворы, починили. Такого никогда не было. Обычно чинили лишь основную часть дороги, а заезды не трогали. Ах да и бордюры. не просто накидали асфальт, как раньше, а поменяли и все бордюры на новые. пруфы могу сфоткать. Так что результат улучшения качества ремонта дорог - налицо. А как это было достигнуто, в целом пофигу, я потребитель.

По поводу интернета - не подорожал.
Связь - не подорожала.
(Не совсем в тему но тут же упоминали аналогию с яровой)
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если деньги за платон ушли на дороги, то куда идут деньги с транспортного налога
раскрыть ветку