Крыльцо: плитка и натуральный камень

Оцените, делал сам у своего дома

Сначала выбирал как плитку положить: так

Крыльцо: плитка и натуральный камень Крыльцо, Строительство, Плитка, Камень, Длиннопост

или так

Крыльцо: плитка и натуральный камень Крыльцо, Строительство, Плитка, Камень, Длиннопост

определившись и намерявши, а также используя СВП (система выравнивания плитки - с ней реально попроще, так как когда выкладывал террасу больше мучился, чтоб ровно все было), все было уложено

Крыльцо: плитка и натуральный камень Крыльцо, Строительство, Плитка, Камень, Длиннопост

А тут уже натуральный камень, обработанный пропиткой с эффектом "мокрый камень"

Крыльцо: плитка и натуральный камень Крыльцо, Строительство, Плитка, Камень, Длиннопост

Не хвастовства ради, а для выравнивания рейтинга )))

Может кому идея пригодится

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да с подрезкой беда. Теперь всю жизнь в глаза будет попадаться
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот эта полоса укороченной плитки слева бррр... можно было подрезать помаленьку у каждой, раз уж есть инструмент, труда особого не составило бы..

ну или подкоротить с двух сторон, симметрии ради

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

За креатив пятерка. Но мне как архитектору, немного режет глаза отваливающийся керамический кирпич на подступенках, как будто размытый водой. Производит впечатление ветхости. ИМХО такие фишки красиво смотрятся вкупе с идеальными материалами фасада и красивыми поручнями. Но на фоне убогой отделки, они просто кажутся браком.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не хочу тебя обижать, но на правах того что для тебя я всего лишь чувак из интернета скажу честно. Если бы я увидел такое я бы в слух скорее всего не озвучил, а про себя отметил "низкокачественно, тяп-ляп, безвкусно". Дело вообще не в материалах, красоту можно сделать из чего угодно. Как и из самых дорогих материалов сделать убожество. Я бы на твоём месте по весне это переделал. Всё-таки вход - это важная часть, это то что ты видишь каждый день подходя к дому. А там это.

Автор поста оценил этот комментарий

вообще, правильнее было бы разметить центр крыльца, и от него в две стороны клеить плитку. но тут получилось "по двери", а дверь относительно крыльца не ровно. плитка до двери, 3 плитки по двери, и обрезок после двери. смотрится вроде бы и прилично, но не симметрично. это чисто дело вкуса.