Круговорот сдачи

Наблюдал сегодня забавную ситуацию. Возвращался, значит, после пар, и зашел в магазинчик небольшой около общаги. А магазинчик из тех, где все вместе и по чуть-чуть. С одной стороны- бакалея, с другой хозяйственный и с третьей- молочнотвороговый отдел. В раздумиях, что вечером будет мои хлебом насущным, подхожу к молочному отделу, протягиваю 500 рублей и прошу пакет кефира и полкило творога. Продавщица, увидев 500 рублей, сказала "Одну секундочку" и пошла разменивать 500 в бакалею.

Уже со сдачей, я пошел в саму бакалею. Набрав муки, печенек, карамелек и пряников, понимаю, что перешел порог в триста рублей, лежащий у меня со сдачи от кефира и творога, в связи с чем протягиваю еще 500 рублей. Продавщица, с слегка недовольным видом, пошла разменивать в хозяйственный эти 500 рублей. И тут уж меня взяло любопытство.  Со сдачей направляюсь в хозяйственный и выбираю ватные палочки, доставая 500 р.  И, как вы уже могли догадаться, она, удивленно посмотрев на меня(наверняка видела мои предыдущие "подходы" в другие отделы),пошла в молочный отдел за разменом, которого конечно же там не было!

Палочки я,конечно, оплатил потом более мелкими, но сама ситуция повеселила :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще нихера не понял.

Автор поста оценил этот комментарий
А чем повеселила-то?
раскрыть ветку