Круги времени: можно ли сквозь Большой взрыв разглядеть предыдущую Вселенную?

Осторожно, длиннопост
Круги времени: можно ли сквозь Большой взрыв разглядеть предыдущую Вселенную? Осторожно, длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
подписался.
Но! Ещё раз увижу "мозайку" отпишусь >:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за мозайка?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лекция Пенроуза с переводом - http://elementy.ru/events/431583
Первая часть - http://pikabu.ru/story/_1777537
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы знал, что ты так подробно распишешь тоже бы сильней постарался.)

По поводу возможных доказательств: все анализируют "карту" реликтового излучения и все видят в нем то, что захотят. Одни гравитационные волны из прошлой Вселенной, другие следы столкновения с другими Вселенными. Забавно. Однако, будем ждать, думаю, что новые компьютерные модели что-нибудь прояснят в этом вопросе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, следы от столкновения с другими вселенными выглядят всё-таки по другому, так что можно будет «на глазок» определить, что есть что.
Автор поста оценил этот комментарий
Сможешь уточнить мне ещё один момент? В данной теории БВ в этом туннеле, всегда с идентичными условиями? Или это я уже на параллельные вселенные перешел?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, каждый раз условия одинаковы. Насчёт параллельных тоннелей в лекции ничего не говорилось, возможно эта информация есть в книге
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще на самом деле получается интересная система. Мы в данный момент времени можем находится в одной из бесконечного числа вселенной. Так если количество вселенных бесконечно, то с чего всё началось? Перефразирую, если большой взрыв это только начало одной новой вселенной, то есть ли начало в процессе создания этих самых вселенных и каким образом всё это "закрутилось"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подразумевается что у туннеля нет начала и нет конца. Собственно и моменты перехода не являются границами в полном смысле этого слова. Просто в отсутствие массы решения уравнений становятся двусмысленными, т.е. им удовлетворяет как вселенная в момент БВ, так и холодная расширяющаяся. А стабилизация происходит там, где проявляется механизм Хиггса, придающий частицам массу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"а так же изобретателем мозайки Пенроуза"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это с вики, так что я особо не вчитывался ^^
показать ответы