Кровопускание по-китайски. Или как я в гости к врачу китайскому ходил.( слабонервным не смотреть)

Небезопасный контент

Кровопускание по-китайски.  Или как я в гости к врачу китайскому ходил.( слабонервным не смотреть) Китай, Медицина, Вампиры, Опыт- плод ошибок трудных, Длиннопост, Жесть

Сию процедуру со мной провернул знакомый врач. Он говорит по-русски и позвал в гости.

Кровопускание по-китайски.  Или как я в гости к врачу китайскому ходил.( слабонервным не смотреть) Китай, Медицина, Вампиры, Опыт- плод ошибок трудных, Длиннопост, Жесть

раньше китайские врачи диагностировали по пульсу, а теперь вот, есть машина. Она удобная и дает такой же быстрый результат. Посоветовала пить побольше воды и слить лишнюю крочь

То что на картинке - это не банки от простуды, что делали в детстве, а подготовка к кровопусканию. В одной уже есть кровь - это основная, вторая - резервная: подгоняет кровь и не дает вылиться лишней.

Кровопускание по-китайски.  Или как я в гости к врачу китайскому ходил.( слабонервным не смотреть) Китай, Медицина, Вампиры, Опыт- плод ошибок трудных, Длиннопост, Жесть

Собственно вот она - вытекает. Китайцы уверены, что в теле человека есть некая "плохая" кровь, которая даёт негативные последствия. Например, головокружения.  Откачаешь кровь и всё будет в порядке.

Кровопускание по-китайски.  Или как я в гости к врачу китайскому ходил.( слабонервным не смотреть) Китай, Медицина, Вампиры, Опыт- плод ошибок трудных, Длиннопост, Жесть

вот она кровь и помпа для того, чтобы банка присосалась к шее. Китайские врачи любят шутки. Например, в Китае есть блюдо "кровь утки" - похоже на то, что на салфетке. Врач показал мне и сказал, что я, наверное, больше не захочу кушать данное блюдо.

Кровопускание по-китайски.  Или как я в гости к врачу китайскому ходил.( слабонервным не смотреть) Китай, Медицина, Вампиры, Опыт- плод ошибок трудных, Длиннопост, Жесть

Есть и менее болезненные, но не менее эффективные. Иголка в руку вообще не больно. Даже странно. В руку её воткнули просто так, а не для лечения. Так как первый раз, то воткнули туда, где больше мяса.  Всем удачи и не болейте!

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

12
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс 21 века: чем дальше в 21 век, тем дальше в средневековье.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тег жесть

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило русскую народную медицину)))))

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, шарлатанчиков любим?
Кровь плохая, блджад.

Альтернативная медицина, блджад.


Покушай ещё яиц глистов, а то жырка многовато, поцыэнт.