Кредит на взятку

Недавно говорил с одной теткой (Т) на работе. В общем разговор плавно ушел на тему кредитов. Я сказал, что отрицательно к ним отношусь, и не настолько богат, чтобы грести их. Она же выдает мне.
Т: А я через полгода только кредит закрою.
Я: Машину наверно в кредит брали?
Т: Да нет, взятку давать пришлось, у сына проблемы были. Вот и взяла в кредит 200 т.р 2 года назад. Что б я делала без кредитов то, уже раз 10-й беру? Вот второй сын подходит говорит, что хочет права. Все, иду в банк, беру 50 тысяч, покупаем (!) ему права. Или экзамен сдать не может в университете, опять тысяч 30 занимаю и четверка в кармане.

Вы блять поняли? Она гребет кредиты, чтобы тратить их на взятки! И причем сообщает об этом с улыбкой на лице, как будто это нормально. Откуда они берутся вообще такие?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сын дебил, но ничего страшного, беру кредит и сын уже не дебил. Чтобы я без кредитов то делала с сыном дебилом.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
без взяток можно легко обойтись, но для кого-то просто лень лишний раз мозг напрячь и жопу от дивана отодрать
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Бедная женщина. На хер ей такой сын нужен. Пусть сам зарабатывает себе на права, машину, и сам выкручивается в ВУЗе. Учиться можно и не платя.


Я как-то слышала жалобы пожилой семейной пары, что они детям понабрали кредитов, чтобы и машинка у них была, и новый телефон.... а теперь дети квартиру хотят свою. Родаки их послали, так детки сказали, что мол "все, ты мне не мать/ не отец" - и эти люди в итоге взяли им ипотеку.... Было дикое желание убить этих "деток".
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В стране где чиновники берут взятки, преподаватели берут взятки, ну и кредиты дат по 17% годовых!? И правда, как в таком обществе могут появиться взяткодатели-то?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомые как-то брали кредит на еду. Чтобы НГ отметить с шиком. Сумма не большая, но сам факт.
раскрыть ветку