Кратко.

Кратко.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда любила Ефремова, еще с третьего класса, когда в руки попал "Час быка". Не всё, конечно, поняла, но влюбилась сразу и навсегда. Даже его документальная книга о палеонтологических экспедициях за динозаврами в монгольские степи читалась на одном дыхании. Хотя от некоторых слышала мнение, что все его научные "лекции", вставленные в тексты, и постоянное возвеличивание красоты скучны. Мне кажется, он интересен не столько как фантаст, сколько как ученый.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

очень хорошая книга 

16
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает. Если почитать "Лезвие бритвы" того же Ефремова, там и восхваление ЛСД, да и про восточные религии всякие очень даже популяризующе говорится.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то на Пикабу появилось хоть что-то связанное с Иваном Ефремовым! Автор -молодец. Читайте Ефремова,это потрясающе!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был еще довольно мелким (4-5 класс школы) и читал только разное молодежное фэнтези вроде Гарри Поттера, мне попалась книга "Туманность Андромеды" этого автора, я купил её потому что продавщица очень расхваливала книгу. Вобщем, мне очень понравился мир описанный в той книге, от него исходила такая гармония и умиротворенность. Это была невероятная утопиия, мир, который совершенно невозможен в наше время. Единственное что меня тогда смущало это то, как быстро главные герои поменяли любовные интересы. В том возрасте еще хотелось верить, что любовь это раз и навсегда, и что возлюбленная Ноора все же дождется его из многолетней космической экпедиции.

раскрыть ветку