Красивая жизнь

Красивая жизнь Практика, Учебная практика, География, Авторский пост, Горы, Французы

Расскажу еще одно воспоминание с полевой  практики(географический факультет).

Дело было в Горном Алтае(мест.Красная Горка),где находятся древние отложения,когда-то находившегося здесь океана.Ну в общем ходили мы собирали мидии,раковины моллюсков (которым на минуточку чуть более чем 100 тыс.лет).Ну да дело не в том,находясь на высоте около 1700-2000 метров, мы заметили "делегацию" движущуюся в нашу сторону(в их  составе было 4 автомашины что-то типа "трейлер".Мы разумеется мигом бросили все сборы раковин,потому как это является запрещенным местными властями, весь этот "кортеж" в свою очередь остановился,и не выходя из салона у задней части машины(а именно "будки")стала подниматься крыша(впоследствии так и не было выяснено чем это  являлось).Мы уже из ряда вон почувствовав неладное,стали спускаться ближе к ним,они находились метров на 100-150 ниже от нас.Экипаж находившийся во всех четырех автомобилях довольно-таки размеренно стал выходить наружу,что ими двигало в то время неясно,ведь когда  в твою сторону идет 2-3 десятка человек согласитесь эмоции смешанные,ибо непонятно какой идеей озарены их головы.Разглядев в "приезжих" довольно пожилых людей,все наши опасения на минуточку угасли,но покоя не давали номера автомашин,они были европейские,и наши опасения снова заняли свое место.Приняв общее решение пойти на контакт с " Европой",но не учтя тот факт что они могут не знать русского языка мы попытались с ними заговорить,но не тут  то было.Хорошо что на Географическом факультете есть занятия по английскому языку.Итак  мы с ними вступили в диалог ,диалогом назвать это было сложно,так как каждый добавлял то что знает.В конце концов общими усилиями мы поняли,что они просто туристы,они рассказали нам что путешествуют уже около двух месяцев,объехали "всю" Европу (а это Франция,Германия,Швейцария,Испания и многие другие страны),и хотят побывать во многих странах Азии,по большей мере в городах России,самой дальней точкой у них является Владивосток от него уже назад домой заезжая в города находящиеся по пути.

В завершении своего воспоминания хотелось сказать,что неважно в каком возрасте путешествуйте, наслаждайтесь жизнью,ведь она так коротка.На этом все  спасибо за внимание,если понравилась история,то в дальнейшем буду писать еще,ведь много чего с нами произошло на той практике длиной в целый месяц.За грамотность изложения прошу строго не судить,потому как это моя первая история изложенная в письменном виде.Всем пока)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а можно я буду использовать цитаты из сего вашего манускрипта? Уж очень мне понравилось

и не выходя из салона у задней части машины стала подниматься крыша

а еще порадовала датировка алтайских меловых отложений - всего 100 тыс. лет! Эко как вы омолодили Алтайские горы! Вы там в следующий раз поосторожней, а то не равен час живого пситтакозавра встретите ;).

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

на оборотной стороне фото - "Воздух в той местности был настолько живительным, что после поездки туда - все забеременели..."

раскрыть ветку