Краш тест автомобилей 2016.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Идея как раз в этом и состоит: корпус разваливается, поглощая энергию удара. Через прочный корпус она бы полностью передавалась дальше на пассажиров и в итоге корпус цел, а у пассажиров студень вместо внутренних органов, т.к. они не такие прочные.

По этой же причине жопа у современных авто всегда прочнее передка: передок может развалиться и погасить удар, а вот жопа нет - т.к. если жопа будет деформироваться, то то, что в нее прилетело, окажется в салоне.

Поэтому истории из серии: "Фу, какие машины нынче картонные пошли. Мне в жопу въехала иномарка. Так у нее пол передка нет, а у моей на жопе 3 царапины", - полный бред, т.к. перед должен деформироваться, а зад - ни в коем случае.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При аварии на высоких скоростях у нормальных иномарок салон целый, а у старых машин нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму, это на какой-то американский стандарт безопасности тесты что ли?

По Euro NCAP же положено 40% перекрытие, а тут явно видно по разметке на капоте, что 25%. 40% так-то пожестче будут, ибо машина по касательной в сторону не отлетит, как на этих тестах, и придется гасить бОльшую энергию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не следите за новостями. Этот тест намного жеще и его провалили 9 из десяти в 15 году.

У машин просто сносило боковину, так как  сила удара такая же, а площадь кузова которая должна выдержать меньше. и скорость выше

показать ответы