Крапивница

В общем, я понимаю, что людей с хронической крапивницей не так уж много. Хотелось бы услышать Ваши способы лечения этой херни. Я болею уже 5 лет холинергической(тепловой) крапивницей. Когда я делаю физические упражнения, пью\ем горячее, испытываю стресс, захожу с мороза в тепло (когда температура тела повышается), то я покрываюсь красными пятнышками. Но на пятнышки мне всё-равно, самое главное это зуд, кожу как-будто протыкают тысячи маленьких ледяных иголок, это просто жесть. Не знаю, почему, но летом у меня ремиссия. Но вот оно снова началось, и решил попробовать в очередной раз вылечить. Вообще с кем ни общался по этому поводу, все говорят, что с этим жить, пока само не пройдет. Из испробованного, антигистаминные, контрастный душ, лечение желудка, хеликобактер, фамотидин, атаракс, дапсон, дипроспан и еще десятка три разных способов. В общем что помогает - это только лето и кетотифен, на кетотифене сижу уже 4 года, он хоть как-то убирает зуд. Когда приходишь врачу тебе говорят, ок, давай проводить тест на аллергены. Но какие блин аллергены, в общем менял локации, был в армии(приходилось прятать кетотифен целый год :) ), единственно решение - это в Египет переехать, которое я вижу. В общем, может быть кто-нибудь сталкивался с этой

2
Автор поста оценил этот комментарий
После суворовского столкнулся с подобной напастью,лечился всякими нова-пасситами -ничего не помогало.
Как только ушёл из армии-вуаля,крапивницы как не бывало...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет брат по несчастью! У меня такая херня уже лет хз сколько, не помню даже когда началось и так и не заканчивается. Появляется либо после мороза в тепле, либо просто от физ нагрузок, либо просто от состояния стрессового (когда в жар кидает, от испуга какого то или что-то в этом роде). Дед пул смотрел? В конце помнишь его когда с него сняли листок с лица?)) Вот у меня после крапивницы лицо и всё тело (ну на теле то не особо видно) покрывается волдырями, и я реально становлюсь похож мать вашу на пиццу Пепперони!!)) Это я сейчас уже ржу над собой, но раньше было не до смеха) Все активные мероприятия -  мимо. Зимой в тепло - оооочень аккуратно, и желательно перед входом в теплое помещение раздеться и всё в таком духе. В общем жесть полная!! Очень тебя понимаю и сочувствую тебе. Раньше (21-22-23 года) занимался в тренажерке, чуток раскачался и вроде бы у меня прошла эта хуета, но потом опять появилась. Таблы не пью, не лечу.. Хз чё с этим делать. В общем на данный момент я смирился со своим лицом-пиццей)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. С 18 до 20 лет мучилась, как Вы. Спаслась синафланом (мазать на место поражения, смывать через 4-6ч), а также посещением эндокринолога - назначил гормонотерапию. Врач говорил, что влажность воздуха и гормональный сбой часто бывают причиной такой крапивницы. Здоровья Вам! Не теряйте надежду! Причина найдется, Вы избавилась от этой пакости! Ищите хорошего дерматогога и эндокринолога. С наилучшими пожеланиями.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне помогла смена образа жизни.

да да, набившее оскомину здоровое питание, поменьше стресса. побольше сна.

как начинаю жрать всякую дрянь, особенно после праздников (алкоголь, салаты с мазиком, фаст фуд) крапивница сразу возвращается, особенно на внутренней стороне запястий.

возвращаюсь на здоровую диету, пью побольше воды - никаких проблем.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хрен забил... Главное немного перетерпеть зуд, и все ок )
раскрыть ветку