Крах(?) тирана.

@StupidMaronGuy, заказ готов. Сильно сомневаюсь, что ты ожидал такое, да я и сам сперва другую задумку обмозговывал... Но вышло то что вышло.

Абсолютно типичная картинка абсолютно типично стырена из Сети.

@Adragom. Мне кажется, эта виньетка подойдёт вам для вашей задумки. Два персонажа, состоит почти целиком из диалогов...

Ну да ладно. Нате!

Крах(?) тирана. My Little Pony, Идея, Виньетка, Графоманство, Длиннопост

— Кхм-кхм. На чём я там остановился?


Длиннорукая тень без ног, держащая серебряный нагрудник пофигистически пожала плечами. Король Сомбра, придирчиво разглядывающий себя в зеркальной поверхности огромного тороса, шевельнул правой бровью и прислужника ударило маленькой зелёной молнией.


— На «Рабе», господин?

— Да, точно. На «рабе». Итак… Раб падёт ниц, но не запачкает одежды Сильного, ибо как червь лишь может он копошиться во прахе времён, но не вздымать его…


В дальнем углу кто-то хихикнул. Единорог медленно повернул туда голову и преувеличенно скучающим тоном спросил:


— Ты жива ещё, моя старушка?


Хихиканье перешло в столь же притворное как и его реплика гневное шипение. Сомбра развернулся и сделал в ту сторону пару шагов. Из тени наконец донеслось:


— Жива, здорова и обольсстительна как всегда, естесственно. А ты? Жив?


Сомбра наклонил голову вбок.


— Как всегда, относительно. Как твои дела, Кризалис?

Королева Кризалис, — высокая, изящная фигура скользнула из теней и, коснувшись бока чернокнижника, невесомо порхнула вперёд, к импровизированному зеркалу. Поправила миниатюрную корону, приподняла прядь волос из-за ушка...

— Это значит, наш маленький план удался?


Сомбра едва не чихнул, когда ему игриво шлёпнули хвостом по носу.


— Более чем, как видишшь. Сейчас я королева Роя, а Ссоветницы… Скажем так, не будут помехой. Однако твоя чассть плана нуждается в некотором перессмотре.

— С чего бы? — скептический тон вопроса «заставил» королеву наконец оторваться от зеркала и мило улыбнуться, захлопав длинными ресницами.

— Начнём с образа. Поссмотри на мой рог.

— Он… Чёрный как и раньше. Или это другой оттенок? Ты покрасилась?

Кризалис тяжело вздохнула. Мужчины…

— Он иззогнут. Как ты помнишшь, по пакту заключённому с Селесстией, злодеи должны выглядеть злобно и внушшительно.

— Мой рог светится красным и он длиннее чем у любого жеребца на этом континенте.

— Свечение это действительно то что надо. Но вот нассчёт длины… Сскажем так, за время твоего заключения жеребцы в Эквесстрии… Прибавили в длине там-сям.


Чернокнижник выпучил глаза.


— То есть я больше не самый…

— Да.

— А ты…

— Видела ссама.


Сомбра неожиданно покраснел. Прыснувшую от смеха тень снова ударило молнией, на сей раз посильнее.


— Ладно. Сейчас. Как там оно… Вот! загнут и остёр как бритва.


Королева чейнджлингов одобрительно провела копытцем по щеке серого единорога.


— В сочетании с твоей бородкой… Кажетсся я влюбилась второй раз.

— Опять ведь врёшь, ведьма? — польщённо оскалил клыки Сомбра.

— Угадай! — выстрел ярко-розового язычка и подмигивание огромного изумрудного ока словно на секунду превратили тёмную госпожу в бойкую, игривую кобылку.


По спине под красной мантией пробежали мурашки.


— Дальше, — немного хриплым голосом бросил единорог.


Кризалис обошла его по кругу, не отрывая цепкого взгляда.


— Мантия. Фассон откровенно примитивен.

— Я древнее зло. Некоторая старомодность подчеркнёт образ.

— Я бы соглассилась, но эту карту ты уже разыграл тыссячу лет назад. В этот раз я насстаиваю на твоём переодевании.


Из дальнего угла тихонько вышел чейнджлинг-дрон с наброшенной на спину мантией. Повинуясь неслышному приказу, прошел вперёд и принял несколько относительно величественных поз. Чернокнижник с подозрением отметил, что не считая лаково-чёрного цвета, перевёртыш выглядит почти как он. Даже отверстий в ногах нет.


— Это что, сомброзаменитель? — с некоторым отвращением осведомился король.


Кризалис расхохоталась так, что едва не потеряла корону. Сомбра вдруг понял что больше не хмурится, а уголки губсами собой начинают подниматься от так давно позабытого звука её искреннего смеха.


— Это… Ой, не могу… Это вссего лишь рабочий, подогнанный под твою фигуру. Чтобы проще было ссшить мантию.


Сомбра покачал головой и, швырнув старый наряд в угол, пролевитировал на себя новый.


— А ещё он твой ссемнадцать раз пра- внук.

ЧТО!?

— Шуу-чуу, — пропела зеленоглазая стерва и процокала чуть в сторону — осмотреть короля целиком.

— Годитсся. Теперь займёмсся гривой.

Единорог напрягся. Буйная чёрная грива, развевавшаяся на ветру всегда была его гордостью и эта мысль ему крайне не понравилась.

— Гриву трогать не дам.

— Ссейчас так не носят.

— Я ношу.

— Это жже неудобно. В глаза лезет.

— Цирклет не даёт.

— Хотя бы причессать!

— Нет. Не обсуждается. Что на очереди?


Королева внутренне ликовала. Намеренно преподнеся ему как большую победу то, что менять было не нужно, она была уверена что со следующим пунктом он согласится не торгуясь.


— Эмблема на нагруднике.

— А что с ней не так?

— На ней у пони отрывается голова.

— Ну да. Вот, посмотри, чеканщик даже брызги крови выбил. Очень правдоподобно!

— В том-то и дело. Убрать.

— О-ох… Ладно. Но только потому что ты поддалась мне с гривой!


Триумфальная улыбка Кризалис превзошла даже ту, которой как-то блеснула одна крайне розовая пони. Ауч.


— Сделай её гладкой. Просто и со вкусом. Минимализм всегда в моде.

— Но как же устрашение?

— Ужасай не картинками, на которые никто не успеет посмотреть.

— Ладно. Эй, там! Заменить кирасу!


Слуга-теневик поклонился и удалился куда-то во тьму ледяных покоев. Чейнджлинг, принёсший мантию, молча кивнул королеве и двинулся прочь. В ледяной зале остались лишь двое. Наедине. Впервые больше чем за тысячу лет.


— Ты изменилась.

— Ты тоже. Тыссяча лет — долгий срок. Даже для бессмертного чародея, потерянного в безвременье и просспавшей почти весь этот срок хоззяйки Роя.

— Знаешь… Я обо многом успел подумать, пусть под проклятием стазиса это и отнимало ужасно много сил. Зачем нам этот мир?

— В нём есть много оччень ценных вещщей.

— Нужны ли они нам?

— Ты предлагаешь..?

— Да, — просто и буднично ответил Сомбра. Но тут же хитро оскалился — Но нас не поймут, если мы просто возьмём и исчезнем. Будут искать. Приставать. Нет, уходить надо красиво.


Пара засмеялась в унисон.


— У меня вссё давно готово. Передам все дела Торакссу, лучший актёр и неплохой политик. К тому же на победе над гадкой мной он зздорово прибавит в авторитете ссреди пони.

— Тогда я просто постараюсь выглядеть как безмозглое чудовище. Эх, такая речь пропадает…

— Она и так никуда не годилассь. Усстаревший язык, высспренные фразы, дажже Луна так не говорит.

— Она уже перебесилась?

— Вернулассь недавно.

— Это хорошо. Чем больше вещей отвлекает Селестию, тем лучше для нас. Так?

— Так, — довольно вздохнула королева, прижавшись боком к своему королю. Корона, мешающая прижаться макушкой к мощному подбородку, отправилась на пол — Так.


***


— Серьёзно? Она послала этих школьниц, недоаликорна и фиолетового недомерка? Клянусь Тартаром, я едва сумел им проиграть! Только тот белый идиот был хоть на что-то способен. Недолго.

— Видимо, Селесстия знает о нашем готовящемся дезертирсстве. Больше того, она явно абссолютно уверена, что мы не осставим эту мысль. Иначе не рискнула бы этими пони.

— Тем проще. Скажи-ка… Если ты заранее готовила пути отхода, если ты знала что я соглашусь. Зачем ты заставила меня менять имидж?

— А как ещё? Усстроить тебе поход по магазинам?

— Интриганка.

— Приззнай, тебе это во мне нравитсся.

Перья и кисти: MLP творчество

2.5K постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Все основные правила сообщества полностью идентичны общим правилам ресурса.

2. Не забывайте ставить соответствующие теги:

2.1 У основных челленджей есть свои теги, такие как "Большой понитворческий вызов", "Draw-pony-challenge" (DPC2) и "Челлендж пони-виньеток" соответственно.

2.2 Также желательно ознакомиться с правилами присвоения тегов в основном сообществе.

3. Сообщество ориентированно на оригинальный контент, так что воздержитесь от репостинга.

4. Воздержитесь от грубости и провокаций.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"школьниц, недоаликорна и фиолетового недомерка, белый идиот"
Привет.
Ты че, охуел?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытная головопушка, рассказ написан приятно и со вкусом. Спасибо, прочитал с удовольствием :)

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Сумбурно" — говорит Юпитер, и с ним в этот раз можно согласиться.
Виньетка почти полностью состоит из диалога, что немного печально. Нехватает описаний, нехватает динамики, приходится довольствоваться картиной туманного темного ничего полного теней, посреди которого разворачивается действие, световыми эффектами, да мыслями Королевы, говорящими нам, что она тот ещё жук.

Счастья злолеям и лучшего мира к их ногам, такого, без глупых милых пони и детского рейтинга...они это заслужили.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шип-пенг. Посреди тёмного ничего... забавно.
Намного проще считать злодея злодеем когда ничего о нём не известно, м?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шиппенг!


Хм, а они будут выглядеть, как шибу-ину - самец, и сенбернар - самка.

раскрыть ветку