Козявочки

Сначала я думала запостить просто две картиночки, годных для какого-нибудь мема, но в итоге картинок набралось куча, как и слов для них. Поэтому решила не мелочиться и сгрести всё в одну кучу.
За последние два месяца у меня дома завёлся кусочек пустыни и одно болотце со своими характерными обитателями. Началось всё с того, что подруга решила заменить свои старые террариумы на новые, и старые как-то оказались у меня.
В один сразу же заселилась маленькая бородатая агама, она же "Бородатый дракон" с буржуйского. Так что, теперь я почти как матерь драконов, только дракона в единственном экземпляре, к тому же хипстера... и самки.

Вот такой она была в первый день заселения в начале сентября.

Козявочки Домашние животные, Амфибия, Пресмыкающиеся, Лягушки, Сова, Кот, Террариум, Yoll, Длиннопост

Сейчас она такая.

Козявочки Домашние животные, Амфибия, Пресмыкающиеся, Лягушки, Сова, Кот, Террариум, Yoll, Длиннопост

Будет примерно вот такой.

Козявочки Домашние животные, Амфибия, Пресмыкающиеся, Лягушки, Сова, Кот, Террариум, Yoll, Длиннопост

Во второй террариум я решила заселить своих давнишних любимцев - лягушек рогаток. Когда-то у  меня жила такая же, жила около десяти лет, пока не сдохла. Наверное, от старости.
Я давно собиралась завести рогатку снова, но всё руки не доходили.
Дошли. Теперь я хочу ведёрко рогаток. Останавливает только то, что эти твари друг друга жрут. Но я что-нибудь придумаю.

Козявочки Домашние животные, Амфибия, Пресмыкающиеся, Лягушки, Сова, Кот, Террариум, Yoll, Длиннопост
Козявочки Домашние животные, Амфибия, Пресмыкающиеся, Лягушки, Сова, Кот, Террариум, Yoll, Длиннопост

Котеич, наблюдая за заселением, тоже захотел свой террариум. Ну, за нами не заржавеет.

Козявочки Домашние животные, Амфибия, Пресмыкающиеся, Лягушки, Сова, Кот, Террариум, Yoll, Длиннопост

Я была уверена, что на рогатках у меня всё остановится, что мне больше ничего не надо, но... я зашла в гости к друзьям в зоопарк и между делом, обсуждая зверюшек, обмолвилась, что всегда мечтала о лягушке водоносе. На следующий день пришло сообщение, чтобы приходила и забирала своих водоносов...
Денис Петрович - друг и наставник детства, один из тех ярких людей, которые очень серьёзно повлияли на моё развитие и на то, чем я сейчас занимаюсь, - всамделишный Дядька-Мороз!
Теперь у меня есть водоносы! Они пока маленькие и миленькие, пока не захотят есть...

Козявочки Домашние животные, Амфибия, Пресмыкающиеся, Лягушки, Сова, Кот, Террариум, Yoll, Длиннопост

Будут они примерно такими... Обнять и плакать.

Козявочки Домашние животные, Амфибия, Пресмыкающиеся, Лягушки, Сова, Кот, Террариум, Yoll, Длиннопост

Ради этих картинок и затевался пост.

"Я милота! Я няшность!"

Козявочки Домашние животные, Амфибия, Пресмыкающиеся, Лягушки, Сова, Кот, Террариум, Yoll, Длиннопост

"Просто не зли меня."

Козявочки Домашние животные, Амфибия, Пресмыкающиеся, Лягушки, Сова, Кот, Террариум, Yoll, Длиннопост

Да, все лягушки - хищники. Прожорливые и адские. И рогатки и водоносы жрут всё, что поместится в рот. А рот у них раскрывается на половину всей лягушки. У меня рогатки едят мышей, как и совы. Водоносятки пока маленькие, мышки в них целиком не влезают, поэтому мне отсыпали травяных лягушек на прокорм. Лягушек жалко, жду, когда водоносы подрастут, чтобы тоже перевести их на мышей по возможности, а потом и на крыс.
Так же всё это можно кормить насекомыми, которых не напасёшься, рыбой, цыплятками, но лучший корм - это обычные травяные лягушки.

Появилось много вопросов, как я живу в этом "зоопарке", вкладывая в слово "зоопарк" какой-то оскорбительно-снисходительный смысл. Нормально я живу, потому что это не зоопарк. Все эти животные очень компактные, много места не занимают. Террариумы выполняют роль светильников в комнате, называть их зоопарком - всё равно, что сказать владельцу аквариума с рыбками, что у него "прям океанариум дома". На фото уместилось почти всё моё зверьё, кроме четырёх сычей и ястреба.

Козявочки Домашние животные, Амфибия, Пресмыкающиеся, Лягушки, Сова, Кот, Террариум, Yoll, Длиннопост

Больше всего эмоций от всего этого у котейки. Он обожает ящерку и мечтает стать гусеницей. Ради этого он стал есть листья салата и гусеничные какашки, от них вообще за уши не оттащишь...
Ёлка на кота не охотится, она вообще внимания на него не обращает, если он не подходит близко. А близко он не подходит, так как чтит и уважает её "угу".

Козявочки Домашние животные, Амфибия, Пресмыкающиеся, Лягушки, Сова, Кот, Террариум, Yoll, Длиннопост
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ника, да Вы прям живое воплощение классической фентезяшной ведьмы с соответствующем набором питомцев! ))) И внешность соответствует и коллекция черепушек тоже в тему)))

В общем, Вы восхитительны!!!

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Господи Боже как я вас люблю. У меня прям ломка без ваших постов

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
А меня очень умилила фраза - что лягушками кормить жалко, скорее бы на мышей перевести) Насколько же мы все разные, с разными приоритетами)))
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, еще и лягушки..

Вот так посмотришь, и самый экзотичный тут - кот.)

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с такой коллекцией распределяющая шляпа теперь точно на Слизерин определит :)

раскрыть ветку