Кожаный браслет Dragon Claws

Здравствуйте. Просили что-нибудь о создании накатать. Сегодня расскажу немного о создании необычного браслета.

Кожаный браслет Dragon Claws Браслет, Кожа, Своими руками, Когти, Дракон, Ручная работа, Длиннопост

Итак, если кто-то хочет это повторить, пожалуйста! Так что не реклама, ок? К сожалению, фото немного, но постараюсь подробно описать процесс.

Берем кусочек толстой кожи растительного дубления (4-5 мм). Вырезаем штуку, по форме напоминающую бабочку. Т.е. узкая серединка (это будет задник браслета) и широкие концы (это будут сами когти).


После этого замачиваем наш кусочек кожи в водице ключевой (из под крана тоже сканает).

Когда кожа стала мягкой как пластилин, берем в руки нож и делаем по 2 надреза с каждого конца чтобы получились пальцы.

Берем свои пальцы и ими формуем пальцы и когти будущего дракона. Все получится если кожа растительного дубления. Остальная скорее всего не пойдет, хотя зависит от степени упорства. Получиться должно вот это:

Кожаный браслет Dragon Claws Браслет, Кожа, Своими руками, Когти, Дракон, Ручная работа, Длиннопост

Пока пальцы не совсем просохли, делаем неглубокие надрезы перед ногтями, чтобы сформовать позже красивый переход. Так же берем маленький шарик на ручке (не знаю как эта вещь называется), либо старую ручку которая не пишет, и делаем борозки художественные, по типу рисунка ниже. Только лучше. Я знаю вы можете.

Кожаный браслет Dragon Claws Браслет, Кожа, Своими руками, Когти, Дракон, Ручная работа, Длиннопост

После этого начинаем покрывать пастой Антик, ее особенность в том, что где ее легло больше - там цвет жирнее. А значит можно ей забить морщины на пальцах. Делаем. Мажем густенько и стираем легко, без особого нажатия, чтобы краска осталась в бороздках. Подкрашиваем внутреннюю часть браслета. Не дожидаясь полного высыхания (слегка липкая краска), подтираем тряпочкой те места, где должен быть блик. Художественного образования нет, так что простите за мою терминологию. Короче, делаем красиво.

Кожаный браслет Dragon Claws Браслет, Кожа, Своими руками, Когти, Дракон, Ручная работа, Длиннопост

Потом берем в руки любой финиш, что есть под рукой или лак для кожи (может и обычный подойдет, но я не люблю такие эксперименты). У меня был финиш BAG KOTE. Аккуратнее с ним. Антик смазывает будь здоров. Поэтому нежненько, губочкой, легкими прикосновениями. У кого есть аэрограф, лучше его не использовать, а то я обзавидуюсь )

Кожаный браслет Dragon Claws Браслет, Кожа, Своими руками, Когти, Дракон, Ручная работа, Длиннопост

Ждем пока высохнет и в процессе высыхания поджимаем немного браслет, чтобы сидел. Я все это видел немного по-другому изначально, ноооо так даже АНТУРАЖНЕЕ.

Кожаный браслет Dragon Claws Браслет, Кожа, Своими руками, Когти, Дракон, Ручная работа, Длиннопост
Кожаный браслет Dragon Claws Браслет, Кожа, Своими руками, Когти, Дракон, Ручная работа, Длиннопост

Спасибо за внимание, ребята и девчата. До новых встреч.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно заказать такое? Если да, то озвучьте цену пожалуйста

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно)
не могу разобрать там полое пространство изнутри или нет?
если да, то наверное можно сделать там всякие нычки.)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

щикарно

раскрыть ветку