Козел отпущения

Привет пикабу. Вспомнилась история про мой выпускной в техникуме.

Была у меня подруга (назовем ее Маша),  учились мы с ней в одной группе в технаре,  довольно тихая, спокойная девочка.  Наши мамы были знакомы, часто встречались на всяких семейных праздниках.

И вот,  короче говоря,  у нас выпускной, всей группой собрались, как положено в кафе,  пьянка-гулянка и все такое... В общем трезвых по сути,  можно сказать не было.  Часов в 12 ночи,  так как кафе уже закрывалось решили мы по традиции пойти встречать рассвет,  на это конечно согласились не все и часть группы поехала домой,  а другая часть в том числе и я с Машей поддержали данную идею. Совместно подумав решили переместиться в городской парк,  прихватив с собой,  ясное дело, пару бутылочек спиртного.  Маша в тот момент уже в принципе изрядно поднакидалась и так вышло,  что по дороге в этот самый парк шла уже под руки с одним из одногрупников, ну назовем его Олег. По приходу в парк мы разместились толпой на лавочках,  а Маша с Олегом остановились на другой лавке метрах в пятидесяти от нас. Я конечно же пошла поинтересоваться к Машке,  что такое и с предложением вызвать ей такси и отправить ее домой.  Маша отказалась от этого предложения,  аргументировав это тем,  что ей просто плохо и она посидит немного, дабы прийти в себя.  Олег остался с ней на случай если ей будет прям совсем плохо.

Машкины вещи,  в т. ч.  и телефон остались у меня,  чтобы она в таком состоянии их не потеряла.  

Прошел где-то час,  мы с оставшимися ребятами веселились и попивали винцо,  как тут собственно заметили что Маша с Олегом уже занимаются тем,  чем вы подумали. Мы конечно немного офигели с данной ситуации, но отвлекать их от этого не стали, т.к это их дело и их решение.

И все бы ничего,  но тут вдруг на Машкин телефон звонит ее мама. Короче,  все немного в шоке, плюс еще и мозг под действием алкоголя работает плохо,  стоим и даже не знаем что и делать. Ее мама уже начинает усердно наяривать, короче говоря выбора нет,  мы начинаем звать Машу,  чтобы она поговорила с матерью и сказала что она жива-здорова и все в порядке.  Машка взяла у меня телефон,  отошла в сторону,  поговорила о чем-то с матерью,  ну вроде уладила все.  Я вижу,  что она договорила уже,  подхожу к ней, говорю: "Машка ты че с ума сошла? Что творишь вообще?",  ну ее ответ конечно же " Да не,  все нормально,  разберусь".  Отдает мне свой телефон опять,  я предлагаю чтобы она оставила его у себя,  на случай если мать опять звонить будет... Ну конечно же,  хер там! "Оставь у себя,  вдруг потеряю". Ладно думаю,  фиг с ним.

Проходит пару часов,  тут опять звонит ее мать.  Смотрю,  а на лавке то Машки с Олегом уже нет.  Ну зашибись,  начинаю узнавать,  может кто-либо  видел куда они делись и т.д.  Но конечно же никто ничего не видел, все были заняты своим делом.  Короче все в шоке, я в особенности,  ее мама названивает и надо бы ее как-то успокоить,  но хз как. Побросали все,  как дебилы начинаем их по всему парку в 4 утра бегать искать.. Олег к слову,  трубку не берет тоже.  Тут уже Машкина мама начинает звонить мне,  у меня паника,  вообще не знаю что и делать. После пары пропущенных решаю взять трубку,  т.к.  жалко ее мать,  представляю,  что она там уже себе напридумывала. Говорю ей первое,  что пришло в голову,  что якобы Машка напилась и ее рвет,  не может пока подойти к телефону,  позже сама перезвонит.

На какое-то время помогло,  не звонила.  Тем временем,  продолжаются поиски.  Некоторое время спустя, когда мы весь парк обошли,  а он доволь большой кстати,  решили вернуться туда,  где всю ночь сидели. Приходим,  а они вдвоем там сидят О_о

Далее у меня с Машей такой диалог Я-я,  М-Машка:

Я- где вас носило?  Мы весь парк обошли, как дебилы, вас искали!

М- та мы в тулет пошли

Я- на полтора часа???

М- да вы мимо нас прошли, и не заметили, мы вас звали,  но вы видимо не услышали.

Я- ага,  ну понятно все, матери позвони.

В общем история закончилась тем,  что в 5 утра приехала ее мама на такси и забрала ее домой.  

Позже,  через неделю-две, мы встретились на очередном семейном застолье,  естественно была моя мама и ее. Своей я рассказала что было на самом деле, что Машка своей сказала,  я уже и не помню,  но естественно не правду.

И самое интересное,  что ее мама обвинила во всем меня,  со словами: "Ты что,  не могла за ней проследить? Чтобы она так не пила"  ну и что-то в таком духе.  Блядь,  я?  Карл,  серьёзно? За девицей которая к тому же на полтора года меня старше? Честно,  тогда мне было очень обидно.


Р.S. Собственно на том, дружба наша и закончилась. На все мои вопросы об Олеге,  Машка отвечала, что у нее с ним ничего не было и нам всем показалось.

Вывод думаю,  можете и сами сделать.

Всем добра и хороших друзей!

Написано возможно,  немного сумбурно,  но как смогла.  

Коммент для минусов внутри)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя подруга по пьяни на глазах у одногруппников на хуе скакала, а ты решила "она взрослая женщина, сама знает что ей нужно"


Какая нахуй подруга? Если мой брат начнет пьяный хуй толкать в женщину на улице - я естественно постараюсь оградить его от этого позора.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю девченка вполне правильно поступила, и так пыталась подружкину жопу прикрыть. А у нее как бы у самой праздник, какого хера она должна нянькой подружкам быть? Та шалавка после того как первый раз с мамой говорила, могла вполне свалить от туда, но вместо этого вернулась обратно, значит хотела и сама свой выбор сделала, кто ей виноват?
Автор поста оценил этот комментарий

"Пьяная Гайка резьбе не хозяйка" же. Какое может быть "все взрослые люди" и т.п.?

Автор поста оценил этот комментарий
у меня и в школе и в универе никто никогда не бросал своих без присмотра, самый трезвый заставлял наиболее адекватных сохранять порядок
Автор поста оценил этот комментарий

ну потрахелись, как это всегда и бывает по пояни, и делов-то. Олег-то наверняка, и не помнит о существовании Машки, если она его не наградила чем-то в этом парке.