Кот и виноград (не басня)

Есть у моего кота слабость: обожает виноград. Причем не сами ягоды, а веточки от него грызет.

Собственно история.

Ели виноград, кот как обычно рядом терся. Ну и из каких-то своих котиных соображений одну веточку спрятал под кровать.

Ночью просыпаюсь от странных звуков идущих из-под кровати. Кот животное ночное побегал, пожрал, песни попел, еще раз пожрал и вспомнил про заначку. Сколько он эту ветку жевал не знаю, да только подавился и начал из под кровати сипеть.

Ладно, достал я его оттуда. Смотрю из пасти кончик веточки торчит. Тоже ума палата, я его тянуть начал. И, блин, вытянул. Кот от полноты ощущений срыгнул все что успел, как ночной жрец, стрескать: и корм полуперевареный, и герань прожеванную, и опилки виноградные - благо я его мордой к себе держал, а то бы еще кровать устряпал.

Утром осмотрел страдальца на предмет травм, но пасть цела, горло не поцарапано, кот готов к новым подвигам, а о временных трудностях уже забыл.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже скоро

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал только у меня кошка ебанутая и жрёт виноградные веточки...

Автор поста оценил этот комментарий
Мы жарили шашлык с курицы , утром иду смотрю лежит на пороге кошка вроде довольная все, в рот смотрю что то торчит , открываю пасть а там кусок кости застрял аж всю пасть занимает , вот так вот хорошо что посмотрел а то не знаю сколько онп бы так ходила
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. я как раз обедал. зря видимо

Автор поста оценил этот комментарий

интересная история