Кот Баюн.

Ещё будучи ребёнком, я подобрал на улице котёнка. Принёс домой. Родители позволили оставить. Кот вырос красивым и умным. Все соседи в него были влюблены.


Кот гулял самостоятельно. На улице имел авторитет. Очень любил хозяина-моего отца. Когда отец ходил в гости к другу,кот шёл за ним,потом послушно ждал возле подъезда часик-другой и они вместе возвращались домой.



Не буду описывать всю его жизнь,но было такое,что кот пропадал на недельку, а находили мы его на другом конце нашего небольшого городка. Совершенно случайно, просто проходив мимо магазина,услышали знакомое "мяу".


Ну хватит о том,да об этом. Пришло время рассказать о самой главной и полезной функции кота. К нам во двор каждое воскресение приезжал бойлер с молоком. Отец брал бидон,кота и они вместе шли отстаивать длинную очередь. Со временем кот придумал как укоротить время "добычи" молока. Теперь, услышав гудок подъезжающего молоковоза,кот спрыгивал с окна (1 этаж) и бежал занимать очередь. Отец в это время спокойно собирался. Никто не был против того,что кот держит очередь хозяину. Батя подходил и ему сразу наливали молока. Тех,кто приходил раньше отца,кот конечно же любезно пропускал вперёд.


А Баюном назвали уже когда немного повзрослел,т.к. перед сном всех убаюкивал своим мурчанием. Отец говорил,что рассказывает сказку. До этого времени он был просто Барсиком

27
Автор поста оценил этот комментарий

Кот Баюн — персонаж русских волшебных сказок, огромный кот-людоед, обладающий волшебным голосом. Он заговаривает и усыпляет своими сказками подошедших путников и тех из них, у кого недостаточно сил противостоять его волшебству и кто не подготовился к бою с ним, кот-колдун безжалостно убивает.

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

Congratulations! Your BARSIK evolved into BAYUN.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Выложи фотку кота, очень интересно на него взглянуть.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду описывать всю его жизнь,но было такое,что кот пропадал на недельку, а находили мы его на другом конце нашего небольшого городка.

У нас так тоже один раз пропал. Нашли. А еще через неделю оригинал вернулся...

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю умных животных!