Космические рейнджеры HD революция. Исследование текстур. Часть 1.

Не знаю, ставить ли тэг моё, не я же рисовал текстуры для КР)) Но решил поискать забавные вещи, которые не замечал во время игры. Представляю находки вашему вниманию!

Первое, с чего мы начнем, это пиратская база. Всем знакомая обстановка.
Отсюда видно, что на двери, на красном фоне плакат женщины "Не болтай!"

Космические рейнджеры HD революция. Исследование текстур. Часть 1. Космические рейнджеры, Революция, Пасхалка, Текстуры, Длиннопост

Выделил красным) Слева вверху - плакат Nope и, как я понимаю, инженер из Team Fortress. Снизу лосось авард)) И логотип СНК.

Космические рейнджеры HD революция. Исследование текстур. Часть 1. Космические рейнджеры, Революция, Пасхалка, Текстуры, Длиннопост

Дальше идет - Центр космических рейнджеров. Прямо по центру всем известный нам чувак из "Ломай меня полностью" и текст желтым шрифтом: "Completely breaking news!". Здесь же, справа от новостей, текст идет в фиолетовых "уголках".

Космические рейнджеры HD революция. Исследование текстур. Часть 1. Космические рейнджеры, Революция, Пасхалка, Текстуры, Длиннопост

Текст таков: The question that must never be answered, hidden in plain sight. Немного погуглив, я понял, что это диалог Доктора Кто с кем-то (извините фанаты сериала, я его не смотрел). Вот выдержка из серии с Доктором Кто:

Космические рейнджеры HD революция. Исследование текстур. Часть 1. Космические рейнджеры, Революция, Пасхалка, Текстуры, Длиннопост

На что этот намёк? Что Доктор был во вселенной КР? Каким образом?
Также рейнджер слева держит пальцы в виде козы (не думаю, что это пасхалка), а в правом верхнем углу вы можете видеть на мониторе миньона. Он, кстати, не на одном мониторе показывается.

Космические рейнджеры HD революция. Исследование текстур. Часть 1. Космические рейнджеры, Революция, Пасхалка, Текстуры, Длиннопост
Космические рейнджеры HD революция. Исследование текстур. Часть 1. Космические рейнджеры, Революция, Пасхалка, Текстуры, Длиннопост

Также, в центре рейнджеров справа вы все видели данного рейнджера:

Космические рейнджеры HD революция. Исследование текстур. Часть 1. Космические рейнджеры, Революция, Пасхалка, Текстуры, Длиннопост

Я только сейчас заметил, что в руках у него цветочек. А слева опрос: Кто спасется от нашествия металлических роботов?
Не все варианты могу разобрать, вижу только:
Гаальцы, все, малоки, пеленги. А первый вариант "все ... мензолы". Погуглив, увидел информацию о мензолах во вселенной КР:
"Мензолы — примитивная раса, проживающая на одной из незаселённых планет. Во время второй клисанской войны их культуру изучал Рене Маккалистер. Мензолы представляют собой невысоких, прямоходящих гуманоидов напоминающих медведей. Всеядны: питаются в основном рыбой, мясом диких сов, грибами и плодами Кванги. Не отличаются физическими данными и не агрессивны, до тех пор пока не нарушаются законы их племени, посему не представляют серьезной опасности для исследователей."
И картинка с их образом:

Космические рейнджеры HD революция. Исследование текстур. Часть 1. Космические рейнджеры, Революция, Пасхалка, Текстуры, Длиннопост

К кому отсылка я думаю, вы догадались)

На этом всё, если вам понравилось, то я сделаю вторую часть того, что нашел))
А пока, всем мирного неба над головой и спокойного космоса, Рейнджеры!

Space Rangers game

92 поста1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается:

- выкладывать посты, несвязанные со вселенной КР

- перетренировывать Таракана

- засыпать рядом с Акабосами

- повреждать лапки Сварококов

- общаться с гражданами Коалиции, не сняв доминаторский камуфляж

В сообществе разрешается:

- всё, что не запрещается ;)


Ведь вы рейнджеры, вы сами себе командиры и отдел снабжения! А теперь... р-р-разойдись!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько оказывается есть интересных мелочей которые я не знал после столько лет игры...

Это ещё раз показывает насколько игра классная,надеюсь ещё будет такой пост.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут, кажется, что-то зашифровано! Разрешение только маловато, чтобы прочитать...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая была игра. Перепроходил пару раз. До сих пор на харде лежит :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А к чему отсылка этот цветок?

Где-то я эту игрушку видел, но вот где...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Диалог Доктора с Молдаваром ввел в ступор, типа "она (серия Доктора про тишину) вышла гораздо позднее КР"
А потом вспомнил о переиздании, примерно в то время :)) Похоже разработчики поклоники Доктора :)))
раскрыть ветку