Кошкин дом

Как это обычно и бывает, разбирался в компе, обнаружил мануал собственного сочинения, на тему: "как собрать кошачий комплекс в домашних условиях, и не сломать себе мозг!"
Это и сподвигнуло к написанию первого поста, а поделюсь-ка я этими знаниями на радость когтястым и их хозяевам.
Итак!
Началось всё три года назад, завели мы собственное мурчало, выглядел он тогда именно так

Кошкин дом Когтеточка, Кот, Своими руками, Поделки, Мотивация, Первый пост, Первый длиннопост, Длиннопост

Пораскинув мозгами, накидав модель будущего кошачего дома, получилось примерно следующее:

Кошкин дом Когтеточка, Кот, Своими руками, Поделки, Мотивация, Первый пост, Первый длиннопост, Длиннопост
Кошкин дом Когтеточка, Кот, Своими руками, Поделки, Мотивация, Первый пост, Первый длиннопост, Длиннопост

и самое замечательное, что все эти деталюхи умещаются в один лист фанеры 1,5 х 1,5 метра, примерно следующим образом

Кошкин дом Когтеточка, Кот, Своими руками, Поделки, Мотивация, Первый пост, Первый длиннопост, Длиннопост

Ну и по материалам:

1. Лист фанеры 1500 на 1500

2. Ткань на выбор, у меня было два вида ковролина:

-мохнатый - рулон 3 метра, шириной 0.5 метра итого - 1.5м

-не мохнатый - рулон 4 метра, шириной 0.5 метра итого - 2.0м

3. Труба канализационная, пластиковая - 2м, диаметром 110мм

4. Канат джутовый - 65 метров, толщиной 1см (если будет другая толщина, например 8мм то соовтественно длина верёвки увеличится, считать надо.. около 100м будет)

5. Уголки по 40мм - 20 штук

6. Саморезы маленькие 10-12мм штук 50

7. Саморезы чуть длиннее 20мм штук 50

8. Клей ПВА, баночку

9. Скобы для степлера - у меня почти пачка ушла целая, брал 8 мм,самое то.

ну вроде и всё..


Из оборудования:

лобзик

шуроповёрт

степлер

дрель

рулетка

нож канцелярский (обязательно)

руки
терпение
и самообладание :)


Получилось довольно жёстко, меня (100кг) выдерживает.
По деньгам не помню, но дешевле самых отвратительных когтеточек из кошачих магазинов.

Кошкин дом Когтеточка, Кот, Своими руками, Поделки, Мотивация, Первый пост, Первый длиннопост, Длиннопост

Котэ оценил, счастлив и доволен!

Кошкин дом Когтеточка, Кот, Своими руками, Поделки, Мотивация, Первый пост, Первый длиннопост, Длиннопост

За три года кот вырос, и чуть-чуть свисает, когда провалится в глубокий кошкинсон, но дрыхнет исключительно на нём!
Джутовый канат слегка потрепался, там где он чаще всего когти точит. (Клея ПВА не жалейте!)
Думаю ещё на год хватит, а потом разверну трубу на 180 градусов. И будет - как новый!
Буду рад, если кого то вдохновил!) Удачи!

2
Автор поста оценил этот комментарий

повезло кошаку)))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это наше творение. Правда, большая часть материалов найдена в фикспрайсе и кладовке (голь на выдумки хитра). Итого вышло 1800 руб, из которых самое дорогое-веревка и клей для нее(брали жидкие гвозди).
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

о. у нас тут как раз завелся второй жилец и он очень активен. на выходных планировали придумывать "шведскую стенку "))

раскрыть ветку