Кошка шахтер

Как и обещал, рассказываю страшноватую и вымотавшую нам нервы историю про кошку. К счастью, со счастливым концом)

Знакомьтесь - это наша кошка Щечка, и она отчаянная. До такой степени, что однажды она решила отправится в ад, и спрыгнула в полностью изолированную от всего мира шахту водоотводного стока (стояка, если проще).

Мы живем на 5 этаже, и у нас в ванной проходил ремонт, в том числе меняли и весь водоотвод, а потому немного пробили стену, чтобы все трубы соединить. Осталось отверстие - небольшое, толщиной в кирпич, которое, ко всему прочему, было заставлено всякими вещами, пока я его не заложил бы. Но блин, нет - нашей кошке этого показалось недостаточно и она решила с трудом протиснутся, но спрыгнуть в адскую шахту, в которой не видно, да и по факту почти нет дна (шахта полностью заложена кирпичом со всех сторон).

Как и зачем она это сделала остается загадкой, сколько она там просидела на какой-то маленькой жердочеке, на глубине 3-3,5 метров от нашего пола - тоже (минимум часа 2). Было много нервов, паники с моей стороны и непонимания, как бы вообще оценить ситуацию, ведь дыра маленькая, у меня туда едва рука пролезает, а надо же спасать! В итоге заряженный телефон, камера и его мощный фонарик, а также 3 часа спасательных работ и уничтоженный рюкзак принесли плоды - пациент спасен, здоров, помыт, пушист, слегка поцарапан (ободрала подушечки на лапах) и сильно напуган.


Из этого вывод, даже несколько:

1) Думаете у кошек есть инстинкт самосохранения? Ничего подобного!!.

2)Всегда держите дома крепкую веревку.

3) Заряженный смартфон, это не просто бесполезный девайс, это мощный спасательный инструмент.

4) Не всегда самое очевидное решение - правильное. Полностью открытый рюкзак, опущенный на ее уровень, кошку не впечатлил. А вот когда мы насыпали в него еды, тут то она в него и залезла! А я там думал - стресс у животного)


А соседка снизу сказала, чтобы мы быстрее доставали кошку, ведь если она там сдохнет - то везде будет вонять...


Всем добра, любите своих отчаянных животных)

Кошка шахтер Кот, Безумие, Животные, Безумные животные, Едаспасетмир, Шахта, Видео, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом кошка туда регулярно падала и ждала рюкзак с ништяками)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Какая у вас экстремальная кыса. Прямо на морде написано,  что  запланировала что-то гадское))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие большие тараканы у вас

Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы не воняло - хорошие у вас соседи)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все бабы - дуры..

раскрыть ветку