Короткая карьера - манагер

Увольнялся я как-то под новый год из одного регионального магазина бытовой/цифровой техники, ВАЖНО- магазин располагался следующим образом - двух этажное здание на первом этаже крупная бытовая и на втором мелкая цифрова работать можно как на первом так и на втором,  и на моё место пришёл парнишка 26 лет отроду, как я потом узнал от знакомых оставшихся в этом магазине, его взяли сразу же на следующий день с испытательным сроком в месяц,проработал он там 5 дней, когда он не вышел на 6ой день, и через день его стали искать но немер был не доступен,оказалось что он не принёс ни каких документов,ВООБЩЕ НИКАКИХ, звали его только так, как он сам и представился. А наплыв народу сами знаете какой в пред новогодние праздники и охрана не успевала следить за всем так как был только одни охранники стоял он на 2ом этаже и один за камерами. Так вот при следующие инвентаризации оказалось что не хватает 1 - холодильника за 50К, 2х- 48 дюймовых телевизоров за 60к, и 2х ноутбуков за 50К. и 2х за 40К.

А сделал он это следующим обзором - приходили его "знакомые" он им пробивал флешку за 500р - выдавал Большой товарный чек - знакомый шёл оплачивать - охрана на верху его проверяла, а внизу он под камеры (в которые не видно что в чеке) спокойно забирал технику и увозил.

Так как такой товар не слишком популярен и его мало берут из-за цены, то никто и не схватился его за это время.

Финалочка: Парня так и не нашли, Администратора взявшего его,без документов,обязали выплатить 60% от суммы и уволили после этого, охрана выплатила 40%.


Друзья мои тег моё.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, хуйня какая то. Если пацан выписывал товар, то мог выписать что угодно, но на складе ему бы выдали что оплатил. А если он на складе работал, то всё равно сразу кладовщиком не поставили бы, а кладовщик выдал бы по накладной

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушке своей сказки Андерсена расскажи .
9
Автор поста оценил этот комментарий
Странная история, как будто в магазине все слепые были... однако от своего однокурсника узнал о схеме, просуществовавшей месяца 2 до того как её раскрыли. Сама схема: в очень крупный магазин, в котором продаётся дофига всего начиная от стройматериалов и заканчивая фенами и тостерами, приходит покупатель. И покупает у них холодильник с витрины, а пока холодильник путешествует до кассы, укладывает в него ещё кучу товара, оплачивает холодильник и удаляется. Через пару дней возвращает пустой холодильник и получает в обратку деньги уплаченные за него. Через пару месяцев до охраны и персонала дошло, почему постоянные недостачи и теперь товар такого плана, если он не в заводской упаковке, на выходе досматривают
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Друзья мои тег моё."

Эммм... какие друзья? Твои друзья покупали флешку за 500? Или твои друзья Администратор с охраной? Я ничего не понимаю.

раскрыть ветку