Коробка

Захожу я тут значит на днях в троллейбус, одно свободное место, у левого (по движению) колеса спереди! Ну сижу, втыкаю в телефон! Машина новая, приспособленная для инвалидов и мам с колясками. Посадка у нее низкая и задние колеса как бы выпирают в салон, с верху естественно защитный короб, там еще можно сидеть если нет мест, если вы конечно не сильно брезгаете. И вот еду как вдруг парень рядом со мной как заорет на весь салон.

-Граждане, чья коробка! Чья коробка я вас спрашиваю!

Тишина, все переглядываются.

Парень бегом к водителю.

Водила выскакивает в салон и тоже:

-Чья коробка? Так уважаемые, все выходим!

Я поворачиваю голову и вижу прям на против меня на уровне головы коробка сантиметров в 10! Ну коробка и коробка, что с нее взять и тут меня привлекает надпись "Скороварка" и тут булки дали мне четкий сигнал что пора бежать марафон, а мозг стал показывать картинки с Бостонского марафона, братья Царнаевы, Питерского метро итд!

Водитель пошла открывать двери как с заднего сидения раздается поддатый, хриплый, полусонный голос!

-Да моя это коробка, моя!

Смотрю, а там уютно приспособился бомжеалкаш со своими тюками!

Салон как то утих.

Доехал до своей остановки, вышел, иду и тут у меня в голове родилась мысля

А что если этот дед сказал что коробка его для того чтобы в салоне перестали орать и не мешали ему дремать а в коробке была бы действительно бомба!

Автор поста оценил этот комментарий
Он просто смекнул, что ее можно приватизировать, когда никто не откликнулся.
раскрыть ветку