Контакт №2.

Первая часть здесь, http://pikabu.ru/story/kontakt_1_4516474


"Проходит все, пройдет и это" - закутавшись в плед с головой, Оля, девочка четырех лет больная аутизмом, почему-то вспомнила мудрость Соломона.

С тех пор, как она услышала сообщение на азбуке морзе на частоте 4825 кГц, прошло буквально пять минут. За это время Ольчик успела выдвинуть 8 гипотез, 5 из которых исключила почти сразу. Сейчас она размышляла над тем, не показалось ли ей всё это?
Три тире, точка, тире... Продолжала прокручивать Оля в мозгу. Да нет, я не могла ошибиться.


"Оля ты мессия" — гласило сообщение.


— Чушь какая — подумала про себя девочка. Изучив на днях труды Аристотеля и Буля об основе логики, Оля попыталась применить их на практике. Так... Я зашла в комнату, выкрутила приемник на определенную частоту, услышала азбуку морзе — Ольчик сухо восстанавливала хронику событий. Плед она со злостью откинула, ругая себя за проявленную слабость. Прятаться под пледом было недостойно ее интеллекта.


— Тук, тук — прервал ее размышления неожиданный звук, к ней никогда в комнату никто не стучался. Ольчик встала с постели, — стук повторился. Девочка подошла к двери и нажала на ручку, толкнув дверь своими тонкими пальчиками. Дверь скрипнула и открылась. Никого. Ольчик посмотрела вниз и увидела пергамент, закрепленный сургучной печатью. Ольчик взяла пергамент в левую руку, и усевшись на кровать, принялась зубами отдирать оттиск. Увлекшись этим занятием, она в последний момент услышала Марину Николаевну, тучно поднимающуюся по лестнице.


— Я слышала стук, мелкая дрянь. Я велела тебе спать! — начала расплескивать негативные эмоции Марина Николаевна. Она вновь поругалась с отчимом за ужином, а две выпитых бутылки вина только раззадорили ее. Оля не могла говорить, не могла огрызнуться и тем более ответить физически, ее мать всегда снимала свой стресс на ней. Марина Николаевна подошла вплотную к Оле и ударила ее по лицу, сильно. Слезы немедленно выступили на лице девочки, но сейчас ее заботил только пергамент. Его необходимо спрятать любой ценой от матери. Оля держала его за спиной, стиснув в левом кулачке.

— Утробная гниль, пакость, неполноценная мразь — Марина Николаевна продолжала оскорблять свое дитя. Ей становилось от этого легче, работая учителем в младшей школе, она не позволяла себе такие высказывания на работе, зная, какие последствия ее ждут. Зато дома она могла делать что угодно: браниться, бить, морить голодом — все что душа пожелает. Диагноз аутизм не оставлял Оле шансов. Наконец успокоившись, Марина Николаевна покинула комнату Оли, хлопнув дверью. Зареванная девочка лежала на кровати, стиснув в кулачке заветный пергамент.

Истязания закончились, Оля вспомнила про бумагу, которую она так бережно охраняла от озверевшей матери. Девочка продолжила кусать сургуч до тех пор, пока он не поддался. Затаив дыхание, Ольчик раскрыла пергамент.


15 Бй ваъйжоъо, ьэ ваъйжк съвпху. Аёчбош цьощч. 

— Цезарь? — подумала, Оля — и принялась за расшифровку.

Автор поста оценил этот комментарий
На цезаря не похоже
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится, жду продолжение
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец! Два предложения раз в восемь дней? Затянулся твой контакт, ТС!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии приветствуются :)
Критика приветствуется вдвойне  

Автор поста оценил этот комментарий
Гарри Поттер в женском обличии? Недурно.
раскрыть ветку