Konrad Z3

Салют, товарищи, решил вот повторить подвиг @BootSect, иногда технических (а может и практических) знаний не хватает. Поэтому у меня есть два вопроса, над которыми я парю мозг. Посему покажу, что есть и задам вопросы сведущим.

Вот такой у меня эскиз.

Konrad Z3 Компьютер, Рукожоп, Вопрос, Длиннопост

Вот такой дизайн

Konrad Z3 Компьютер, Рукожоп, Вопрос, Длиннопост

и вот такое чудо на выходе

Konrad Z3 Компьютер, Рукожоп, Вопрос, Длиннопост

А теперь вопросы.

Мне необходимо значительно увеличить чувствительность вольтметров, для работы в приделах 0V-5V. Можно ли этого добиться, если я уменьшу их внутренние сопротивление?

Как известно, теплоотдача системного блока зависит от металлического корпуса. Посему я парю мозг, будет ли очень печальным, если я обклею корпус системного блока клейкой пленкой "под дерево". Вот такая типа. Или будет создаваться что то типа парникового эффекта?

Konrad Z3 Компьютер, Рукожоп, Вопрос, Длиннопост

На этом вопросы закончились. Но если вы знаете ответы- буду благодарен за совет.


Всем плюшек

3
Автор поста оценил этот комментарий

диапазон у вольтметра задается или его конструкцией (кол-во витков в катушке) или номиналом резистора. если внутри показометра резистора нет - нихуя не сделать. но скорее всего там есть резистор, адаптирующий его под 30В (обычно стрелочный индикатор зашкаливает от 1,5В батарейки)


теплообмен системника зависит от потоков воздуха внутри. сами стенки ничего не охлаждают.

раскрыть ветку