Конец ситуации

В продолжении той истории (опубликованной мною неделю назад)

Если есть пикабушники, которым интересно чем история закончилась, то вот:

Позавчера утром планировал сьехать.

В последний визит полненькой женщины из ЖЭКа, пропали ключи от блока и от комнаты, опасно висящие прям у двери, единственным комплектом.

Причем до последнего собирался вообще уехать в другой город, вещи перенес к другу неподалеку живущему, и уже в 8 утра собирался ехать на вокзал.

В четыре утра пришел с работы (работаю практически сутками)

Блок естессна закрыт, ключей опять же нет.

Было принято решение лезть через балкон, ибо нужно было собрать оставшиеся вещи, и хоть часок поспать, а время трагически уходило.

Для тех, кто знает как обычно расположены балконы в общагах, этот поступок покажется подвигом.

А я еще и высоты боюсь, так что тут уж явно медаль стоит вручить, параолимпийскую.

Но зрелище было не из приятных, т.к уже между окном первого этажа и балконом второго, я печально зацепился курткой за что-то снизу, при этом спуститься ниже я уже не мог, подняться выше было сложно морально, т.к покупать новую куртку ой как не входило в планах и расчетах моего бюджета, а прыгнуть мешало плотно сжавшееся оч.. очевидное чувство самосохранения.

Я всерьез уже думал звонить кому-то с просьбой снять меня с балкона, но минуты за три, чудом таки попал на балкон, и по ступенькам, аккуратно поднялся до пятого этажа, а там, закрытая дверь с балкона в блок. Пластиковая такая, как окно, только дверь, хотя, может это и окно.

В общем мерз я на балконе часа два, покимарил чуть-чуть, и окончательно замерзнув и прийдя к неутешительным выводам о подхваченых соплях и температуре (что тоже не особо входило в планах и расчетах моего бюджета)

Решил что сломать двереокно - не такое уж и страшное преступление.

Кстати верхушка была открыта и я очень долго пытался открыть ее мирно, но безуспешно.

В общем, после нескольких попыток безуспешного толкания, я пришел к выводу что нужно искать слабые места, и нашел.

Доводчик, который сверху (логично, снизу их не бывает обычно)

Причем он поддался легко.

Так вот, через пару часов полненькая женщина с ЖЭКа снова пришла и я с вещами, молча ушел.

Трамвай, метро, ехал на вокзал.

Звонит другой друг (А я напряг многих друзей и попросил помочь найти жилье, но надежды почти не было, т.к опять же, хотел жить именно там, в районе 3-х домов, другие варианты не интересовали).

Состоялся примерно такой диалог:

-Я нашел тебе комнату!

-Мне нужно именно там, ты же зна...

-Там и нашел.

-Я еду на вокзал, если развернусь, то опоздаю на поезд.

-Дружище, это оно)


Через час мы уже смотрели комнату в соседнем доме, сдает ее родственник друга, так что тут надеюсь без кидалова обойдется )

Условия чуть хуже.

Туалет и душ общие на 4 комнаты.

Холодильник хозяин обещал в течении недели привезти, как и еще одну кровать (на всякий :-)

На стиралку договорились в течении месяца с ним скинуться.

Т.к цена таки ниже на 1\4.

(К слову, пикабушница с комментов прошлого поста, предложила снимать жилье у ее сестры. Но это было далеко и дорого (чуть больше 150$ в отопительный сезон, а это почти вся моя зп, так что отказался))

Прошлый "хозяин" таки подлецом не оказался, и я, вдохновившись советами из комментариев, попросил вернуть деньги за весь проплаченый срок, после дня, когда он забрал холодильник и стиралку) а это 400 грн (15$)

Но вернул он в итоге 300, -100 за "посеянные ключи".


Доводчик таки сразу же починил, он просто 'слетел, но резьбу на гайке таки похерил.

В целом доволен тем как ситуация сложилась.

Всем спасибо за советы и помощь)

Вывод? А фиг его знает какой вывод, сами решайте, но пикабушники и друзья - это сила :-)