Кому достанется сердце?(надеюсь не баян)

Представим такую ситуацию, в которой кстати, может оказаться любой.
Вы находитесь на консилиуме в центре по пересадке сердца и решаете, кому пересадить единственное здоровое сердце.
Не простой выбор, но тем не менее.
У вас есть список из 10 пациентов, которые нуждаются в пересадке, необходимо выбрать трех по уровню необходимости. Ваша задача выбрать кого-то и желательно объяснить почему.

1. Мужчина, 29 лет. Бизнесмен. Может оказать клинике финансовую поддержку.
2. Девочка, 10 лет. Умственно отсталая. Страдает ДЦП.
3. Женщина, 62 года. Мать шестерых детей.
4. Мужчина, 33 года. Руководитель религиозной секты "Свидетели Иеговы".
5. Женщина, 19 лет. Студентка. Неоднократные попытки самоубийства.
6. Мужчина, 42 года. Азербайджанец. Строительный рабочий. Получил травму во время работы в России.
7. Женщина, 56 лет. Врач–онколог, разрабатывает новые средства лечения раковых опухолей. Лесбиянка.
8. Мужчина, 37 лет. Заместитель министра финансов, еврей.
9. Женщина, 22 года. Спортсменка, золотая медалистка, член олимпийской сборной по керлингу.
10. Мужчина, 31 год. Полицейский, ранен во время задержания особо опасного преступника.
Автор поста оценил этот комментарий
ЗНАЧИТ ТАК, логически подумал и выбрал:
1 - возможно, но нет, по сути живет для себя, пользы обществу не несет, поэтому проходим мимо.
2 - если у нее ДЦП то и смысла помогать ей нет, нет пользы (вообще считаю что отсталых нужно при рождении в расход пускать (да-да я скотина, минусуйте), это не люди а овощи, скот, и сохраняя им жизнь, вы просто их мучаете).
3 - первое сердечко ей, ибо огорчить сразу 6 детей это как минимум сволочно, да и кто знает, может она этих детей воспитает так, что они потом лекарство от рака изобретут или еще какими-нибудь полезнейшими людьми будут.
4 - СМЕРТЬ СЕКТАНТАМ!!!
5 - резона помогать нет, все равно потом суицид будет=> нерациональное использование ресурсов, идем мимо.
6 - да, строители сейчас нужны, тоже претендент на жизнь, если бы было 4е серде, а так, идем мимо, надо было технику безопасности лучше соблюдать ^_^
7 - однозначно второе сердце ей, ведь если у нее получиться изобрести это самое лекарство, то своим действием ты спасешь еще туеву хучу других людей
8 - СМЕРТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!!
9 - еще одна претендентка на жизнь, но ИМХО, мент будет полезнее, да и керлинг я не понимаю, поэтому мимо =)
10 - выполнял свой долг, и заслуживает жизни, ибо опять же может потом кого-нить спасти, да и он это реально заслужил... (но тут рассматривается случай с прошлой жизнью мента: если был падлой, то и жизнь я лучше подарю девушке под номером 9, ибо коррупция и все такое уже поперек глотки =\)

НО ПОТОМ ВО МНЕ ПРОСНУЛСЯ ЕВРЕЙ И Я РЕШИЛ ВЫБРАТЬ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИНТ, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ВЫГОДЫ (короче выборка для плохишей =))
1 - однозначно да, потом будет тебе бабло, (moar, moar, MOAR БАБЛООО, АХАХХАХА, ой, чтот я замечтался :D )
2 - и опять мимо - пользы 0 =) в расход ее.
3 - для нас по сути личной выгоды не представляет, так что с этой точки зрения идем дальше
4 - и снова СМЕРТЬ СЕКТАНТАМ!!!
5 - тут рассматриваю вариант ебабельна\неебабельна, и уже есть девушка\еще нет девушки, но если взять вариант что ты не женат, и она симпотная, то второе сердце ей, а так как деньги у тебя уже есть за счет первого бизнесмена, то она поведется)))
6 - ничем помочь не может, в расход
7 - в расход, 56 лет - все равно скоро сдохнет сама, и ценности с данной точки зрения не представляет
8 - бабло у нас уже есть, так что в расход)))
9 - не люблю спорт - в расход
10 - в жизни всякое может случиться, если что накосячищь, друг мент замнет, так что ему.

В ОБЩЕМ ВОТ, 2 МОИХ ВАРИАНТА "КОМУ ПОДАРИТЬ ЖИЗНЬ" С РАЗНЫХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ АЛЯ "EVIL" и "GOOD"
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
7, 10, 1
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
9,10, 1.
1- без денег клиника загнется и не будет иметь возможности спасти вообще никого. к тому же человек успешный, сможет и потомство оставить.
9- женщина, будующая мать детей, здоровая как бык. все вполне логично.
10- полицейский, ранен при попытке обезопасить других людей, общество обязано ответить тем же, исходя из всех принципов.

з.ы. колебаюсь между 1 и 6... мне жалко бедолагу, который потом и кровью зарабатывал хлеб, вместо воровства и обмана. врядли он заслужил расплату жизнью за свой хлеб, с другой стороны его вклад будет малозаметным, так что с точки зрения социума богатый дядька полезнее.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
7, 1, 10
Аргументировать лень
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ПЕРВОМУ В ОЧЕРЕДИ, БЛДЖАД, ИНАЧЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО ОСКОТИНИМСЯ И ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ В АПТЕКЕ БУДЕМ РЕШАТЬ КОМУ ДОСТАНУТСЯ ГОРЧИШНИКИ, А КОМУ ЛОПАТОЙ ПО ХРЕБТУ И ПРИКОПАТЬ ЗА УГЛОМ