Компьютерный мастер по вызову.....

(решил перезарегистрироваться, чтобы по прошлым темам Вы или эти фирмочки не выяснили с какого я города, дабы не заиметь проблем, но данная проблема актуальна для каждого города)

Как то решил я устроится на работу компьютерным мастером благо объявления что такие требуется буквально заполонили АВИТО, да и зарплату обещают очень хорошую. Отправил им своё резюме, через некоторое время мне позвонили пришёл на собеседование, сказали что позвонют ещё раз. Ну жду, прошла неделя, позвонили, приходите мол Вы нас заинтересовали, пришёл. Сижу жду,и смотрю, в дальнем углу лежат пакеты с визитками другого цвета аккуратно уложенные прям как с завода , тогда я не обратил на это внимание , подумал что другой дизайн , и тут прилетает ещё один парень, ну я его хорошо запомнил, дурь и азарт в глазах, всё желание и типа… целеустремлённость, ещё бы пригласили его же пригласили на «высокодорогую» работу типа 75к рублей. Тут приходит третий персонаж, тоже типо устраиваться. Руководитель, молодой парень, собрал нас троих собрал и говорит, что жизнь тяжёлая, деньги нужны всм и т. д. И потом говорит о ком Вы должны думать о себе, и потом он спрашивает третьего, когда ты работал в другой фирме какие бывали случаи, ну и третий начал говорить что да приходилось переделывать, и потом ему говорит — вот смотри — такого то числа выполнил такой то заказ, потом вот такой вот заказ ( я ещё подумал, а откуда у него данные на то что он делал в другой фирме?) и потом Руководитель спрашивает «О ком Вы должны думать?»- тертий отвечает: «О себе», - «Правильно о себе надо думать, о себе, поэтому с клиентов надо драть минимум по 5900 в идеале надо драть по 15 тысяч и более , мы и по 19 тысяч с клиентов драли за вызов», показывает прайс услуг, ну смотрю, зайти в биос что -то поменять 550 рублей, поставить кодеки — 500 рублей, поставить бесплатный антивирус — 1500 рублей и т. д. Если будут не соглашаться говорите, мол поставил вам антивирус бесплатно, но 5900 это минимум!!. И тогда я спросил, а как «устраиваться» будем, они мне говорят, пока на испытательном сроке никакого официального трудоустройства. И тут я пересел на другое место к тому дальнему углу, где лежали визитки, «я уже почти устроился» они ксерили мои документы, и смотрю, а там на тех визитках другого цвета другие номера телефонов, просто мог хорошо разглядеть. И всё стало ясно. Эта фирма однодневка, распространяют визитки на домофонах ( как на фото которое я взял в сети)«Компьютерный мастер», дерут по нечеловеческим тарифам, естественно после такой работы им больше звонить не будут, поэтому открывается другая фирма, с визитками другого цвета и номера телефона, а мастера , а что мастера, это пирамида обмана — сначала обманывают клиентов, потом фирма кидает мастера- он месяц отработает, а официально не устроился и поэтому когда приходит срок зарплаты ( а мастер то наверно натаскал от 5 тыщ и выше каждый день,подсчитайте),а он расчитывает на зарплату в 75тысяч,ему говорят,ты на испытательном сроке, на тебе 20 тысяч, можешь дальше работать , и пока ты на испытательном сроке- тебе на уши будут вешать тра-ля-ля и тру-ля-ля, не нравится сам уйдёшь, а если какой косяк, то выяснится, что «мастер» то официально там не работает, и вообще мы не причём и т. д. Если мастер будет залупаться, всё , скажут «давай до свидания» и поэтому всегда всегда в объявлениях на авито вы увидите «Требуется компьютерный мастер на выезд -зарплата 75 тысяч» :) .

Решил уйти вот как, я им сразу не скажу что я не буду у них работать, потом и  они мне дали кипу документов с расценками, прошёл я ошарашенный домой и начал всё анализировать и решил точно, что работать я там не буду,на следующий день я "уволился"- отнёс им все документы обратно , но некоторые доки я сфоткаю , все их я не выложу, но часть покажу.


вот основная схема продвижения своих услуг- визитки на домофонах( взял из сети - фоткал не я)

Компьютерный мастер по вызову..... Ремонт компьютеров, Обман, Работа, Длиннопост

вот фото тарифов фирмы по ремонту ПК ( фоткал лично я)

Компьютерный мастер по вызову..... Ремонт компьютеров, Обман, Работа, Длиннопост
Компьютерный мастер по вызову..... Ремонт компьютеров, Обман, Работа, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень косноязычно написано.я хз о чем пост.судя по комментам, о разводках "компьютерных мастеров"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и кто будет такие бабки то отдавать? У нас у людей не столько много денег, чтобы с ними так просто расставаться. Такого хуйлана не грех и обоссать прям за своим компьютером))) Я кстати работал в рекламной фирме, разносил эти самые визитки в домофоны. Платили 500 рублей за 8 км пробега и минимум 4 часа работы.

Автор поста оценил этот комментарий
В Москве знаю несколько подобных фирм, практически с таким же принципом работы и аналогичным прайс-листом. Только они пошли еще дальше: звонят барышни из МГТС (!) и предлагают супер интернет по технологии АДСЛ. Потом этих клиентов продают по 100 рублей этим фирмам, а у них штат так же никак неоформленных инженеров ( чаще всего русскоговорящих иностранцев). Главное попасть за компьютер абонента, а там вступает в дело "договор между физическими лицами об оказании услуг". Особо умелые инженеры "снимали" с абонента до 50 тысяч рублей. Это целая история для отдельного поста :)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно неграмотно написано, поэтому невыносимо читать. Мое мнение.
Что человек все должен делать грамотно. Если он так плохо пишет, значит и в работе не стоит ждать хорошего результата. И не надо говорить, мол, что предупредил или извинился. Хорошее повествование -залог читаемости.