Композитор Junkie XL отказался от «Дэдпула 2»

После режиссёра Тима Миллера дверью хлопнул композитор Junkie XL. Чтобы его поняли абсолютно правильно, товарищ оставил прощальное заявление:


Дорогие друзья, с тяжёлым сердцем принял решение отказаться от следующего «Дэдпула». Я люблю этого персонажа, и сочинение музыки для него и фильма стало монументальной главой в моей жизни — личной и профессиональной. После того как стало известно, что блестящий режиссёр Тим Миллер больше не участвует в проекте, я сильно призадумался. Тим был главной движущей силой «Дэдпула», устроившей меня в этот замечательный проект. «Дэдпул» без Тима просто не укладывается у меня в голове, поэтому я пропускаю вторую часть. Это было непростое решение, ибо я люблю фильм и знаю, насколько ожидаемым является сиквел. Уйти от чего-то уникального достаточно сложно, но, на мой взгляд, правильно.
Композитор Junkie XL отказался от «Дэдпула 2» Junkie XL, Дэдпул, Композитор, Бэтмен против Супермена, Безумный Макс: Дорога ярости, Видео

Что-то не хорошее происходит с проектом! Творческие люди покидают его с усиленным темпом. Не сказать, что я запомнил первый фильм по музыкальному оформлению. Но была надежда, что во втором он покажет что-то на уровне "Безумный макс: Дорога ярости" и "БпС".

3
Автор поста оценил этот комментарий

у Макса один из лучших треков из фильмов и игр.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тим был главной движущей силой «Дэдпула»

а я считал что Рейнольдс...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у Дэдпула так себе саундтрек.
А вот у безумного Макса просто идеальнейший саундтрек!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не заметил в 1 фильме никакой особенной музыки, она там была вообще кроме как в титрах? Да и режиссура этого долгостроя оставляет желать лучшего. Надеюсь второй дедпул выйдет получше чем первая халтура.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот так легко люди отказываются от миллионов зарплаты по идейным соображениям. У нас же выпускают всё что угодно. И просят еще любого трешака).