Комбо

Начитался тут веселых постов и чего-то вспомнилось...


Место действия: дача.

Действующие лица: я (8-9 лет), брат (12-13 лет), отец (отцовский возраст).

Реквизит: стулья, стол, кастрюля с гоооорячим супчиком, надежная и "добрая" отцовская рука.


Поехали мы как-то на огород. Как водится, поработали, что делали не помню, скорее всего, сажали картошку (да-да, тогда еще сажали картошку, примерно 98 год же). Ну, после работы положено поесть. Батя приготовил нехитрый супчик, а-ля макароны с чем-то, мы с ним сели за стол, без футболок, довольные, в предвкушении трапезы. Брат несет кастрюлю с супом, дабы водрузить ее на стол, по пути кривляется и получает за это замечание от отца, кипяток же несет, не игрушки.


Естественно, подходя ко мне, он спотыкается и все содержимое кастрюли оказывается на моем бренном голом торсе. Сказать, что я тогда испугался, это ничего не сказать, благо суп был не сильно горячим. Но от испуга я закричал так, что птицы сорвались с соседних деревьев. Батя, похоже, тоже испугался не на шутку - как же он меня ошпаренного с ожогами маме сдаст, брал же целым и без потертостей.


Картина маслом, стоит пацан... Орет. Напротив него мужик с ужасом в глазах, а рядом брат... ржет, видимо, истерика. Отец после короткой паузы решает наказать старшего подзатыльником, а брат мой, к слову, крайне верткий паренек. Он ловко приседает, и "подзатыльник" превращается в удар мне в лоб. Я падаю и продолжаю орать. Брат ржать. Отец через минуту, после того как убедился, что я в порядке, присоединился к брату.


Я описал ситуацию со стороны. А теперь моими глазами.

Сижу никого не трогаю, подходит брат обливает меня горячим супом из кастрюли и начинает дико хохотать, а через секунду батя бьет мне в лоб с правой, да так что искры из глаз. Я думал, что они меня убить решили.

258
Автор поста оценил этот комментарий
(да да, тогда еще сажали картошку, примерно 98 год же)

А щас что, не сажают? Или я все еще в 98? 0_о

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так в детстве папа с доберманом перепутал, когда я пыталась пробраться к ним в кровать(зуб болел жутко).
И зазвездюлил пощечину прямо по больной щеке. И я поняла, что выражение "искры из глаз" не художественное украшательство, а сука сухая констатация факта.
раскрыть ветку
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а еще через год-два примерно, в окресностях все той же дачи мы с батей и братом попали в аварию на мотоцикле, я был в люльке, так как денег особо не было на мне был хоккейный шлем вместо мотоциклетного, но это совсем другая история, если хотите напишу, чет я понял что в зоне риска был рядом с отцом и братюней.))))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже ситуация была с папой и макарошками. Мама была в отъезде, и я с папой торчал на кухне. Он в тот момент варил макарошки, у нас вышла перепалка и он хотел дать мне отцовского подзатыльника, но перевернул кипящую воду. Вся кастрюля мне на ноги. сказать что я орал - ничего не сказать. Я визжал как сучка, сразу же умчался куда глаза глядят (вроде к себе в комнату). Обожгло все от бедра до колена, с волдырями как полагается. Это конечно самая больное ощущение было за всю мою жизнь. Ни с чем не сравнимо. Мне тогда было лет 12, думал останется след на всю жизнь. Но вроде ничего, практически не видно.

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то родители подарили брату младшему на днюху ружье,стреляющее пластиковыми пульками.Мы нарисовали мишень на бумаге и развлекались,пуляя по ней.Родители были на кухне,праздновали.Батя,естессно,слегка бухой.Черт дернул меня пальнуть братишке в ляжку,он заорал и побежал жаловаться отцу,а я понял,что мне пизда.Слышу с кухни батя зовет,я прихожу,а он мне говорит:неси,из чего стрелял.Я принес,батя зарядил пульку и....пальнул брату в другую ляжку.Брат не ожидал такого дерьма и с криком "папа,за что?" заорал снова.Мы мелкие тогда были,но помню до сих пор.